Ученые разработали новый метод лечения рака за 1 секунду

Ученые разработали новый метод лечения рака за 1 секунду

Исследователи из больницы Лозаннского университета разработали новый метод лечения рака. Благодаря использованию новой лучевой терапии воздействие на опухоль происходит в течение 1 секунды.

Специалисты активно проводят клинические испытания метода борьбы с раком с использованием ускорителя протонов. 

С помощью флеш-терапии врачи воздействуют на опухоль сверхвысокой дозой, которая доставляется за 1 секунду, а иногда и быстрее. Это позволяет поражать только больные клетки. 

Ученые работают над эффектом молнии всего несколько лет, но уже достигнуты высокие уровни и результаты их исследования. Несомненно, внедрение его в медицинскую практику - лишь вопрос времени.

Ученые сейчас совершенствуют новый метод. Еще в 2018 году они провели эксперимент с участием человека, давшего разрешение протестировать устройство на нем. 

75-летний мужчина борется с раком уже 10 лет. Ему пришлось пройти 110 сеансов лучевой терапии. Однако только после флеш-терапии начинают появляться положительные результаты. Через 36 дней лечения язва начала заживать и через 5 месяцев полностью исчезла.

Ученые отмечают, что новое лечение подходит не для всех видов рака. Обычная лучевая терапия не подходит для лечения глаз и мозга. 

Также он неэффективен при радиорезистентном раке, когда в пораженных клетках почти нет кислорода. Использование протонного ускорителя дает врачам новые и эффективные средства лечения пациентов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях