Учитель Петр Дынов: легкие – алтарь наших мыслей и чувств

Учитель Петр Дынов: легкие – алтарь наших мыслей и чувств

В разгар эпидемии коронавируса в нашей стране мы предлагаем вам краткий и обобщенный материал с полезными рекомендациями, касающимися здоровья легких, сделанный мастером Петром Дыновым. Они являются частью книги «Здоровье, сила и жизнь».

И мозг, и сердце, и легкие выполняют двойную функцию - физиологическую и психическую. Сердце очищает не только кровь, но и чувства. Легкие не только очищают воздух, они - алтарь, на который помещаются мысли, чувства и желания человека, чтобы очистить себя. 

Легкие - представитель высшего мира и служат для преобразования энергий, исходящих из центра Земли. Правильное функционирование легких определяет мысли человека. Легкие очищают кровь, а сердце отправляет ее во все части тела.

Функция сердца заключается не только в том, чтобы посылать кровь по телу, но и в том, что оно является узлом электричества, который передается всем клеткам, позволяя им участвовать во всей органической жизни.

Легкие и печень - два трансформатора электрической энергии. Легкие - это преобразователь психических энергий человека, поэтому они направляют энергии мысли в мозг.

Печень является преобразователем сенсорной энергии, направляя ее в вегетативную нервную систему. Чем лучше функционирует печень, тем более возвышенные и благородные чувства испытывает человек », - сказал Учитель в своих беседах о здоровье. 

Он добавил, что в легких содержится более 600 миллионов клеток, запертых в маленьких комнатах, в маленьких лабораториях. Когда воздух попадает в легкие, каждая из этих клеток на короткое время выполняет двойную функцию - физиологическую и психическую. «В этом смысле дыхание - это двойной процесс еды. За одну минуту человек делает 20 вдохов или 20 обедов, а за час 1200 вдохов или 1200 обедов. Работа этих рабочих, конечная задача которых - очистить кровь, сложна », - сказал Петр Дынов.

Общие рекомендации по лечению

В дополнение к советам по использованию определенных трав или продуктов в большинстве случаев при заболеваниях и недомоганиях Мастер рекомендовал начинать с общих мер: питья горячей воды, обильного потоотделения, очищения желудка и кишечника касторовым маслом, дыхательных упражнений, положительных мыслей и не наконец, молитва.

Педагог изучает заболевания дыхательной системы, а также простуды в результате нарушения естественного магнетизма организма, что в свою очередь проявляется в эмоциональных травмах, длительных состояниях горя и печали.

Лечение, каким бы оно ни было, должно сопровождаться мерами по улучшению эмоционального равновесия и общеукрепляющими упражнениями, в том числе, в первую очередь, походами в горы, дыхательной гимнастикой, музыкальными упражнениями.

«Движение в высокогорье улучшает состояние дыхательной системы. Замечено, что люди с дефектом дыхательной системы раздражительны, нервны, легко злятся. Малейшая причина может вывести их из равновесия.

Один из методов укрепления дыхательной системы - прогулки на свежем воздухе. Поднимитесь на вершины, чтобы вызвать глубокое дыхание. Это особенно хорошо для тех, кто страдает астмой, а также для тех, кто склонен к ожирению », - советует учитель.

Советы при гриппе

Учитель был современником пандемии испанского гриппа 1918-19 годов. Вот что он сказал о гриппе:

В качестве лекарства от этой болезни рекомендую пить горячую воду и есть вареный картофель, максимум три-четыре. А при высоких температурах есть вареный картофель не опасно - они понижают температуру, благотворно влияют на мозг. Испанская болезнь губительно действует в основном на желудок и легкие, поражение этих органов сказывается на нервной системе. 

Вы сами можете убедиться, что испанский грипп был похож по действию на организм, как и нынешний Ковид-19.

Советы при лихорадке

Лихорадка - это результат избытка веществ в организме человека. Задача человека - пропустить эту нечистую материю через свои поры с помощью потоотделения. Универсальное средство для начала - выпить 5-7 стаканов кипяченой воды медленными глотками. Продолжайте в зависимости от причины лихорадки. Учитель не рекомендует мазать тело спиртом, коньяком или маслами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях