Перед инсультом ваше тело подает вам 7 сигналов тревоги

Перед инсультом ваше тело подает вам 7 сигналов тревоги

У всех нас есть смутное представление о том, что означает инсульт. Это состояние, при котором часть нашего мозга не получает достаточно кислорода и начинает умирать.

Наше тело устроено таким образом, что почти при каждой болезни оно нам сигнализирует об этом. Но мы часто пропускаем эти сигналы и не обращаем на них должного внимания.

В этой статье мы расскажем о 7 признаках, указывающих на скорое начало инсульта. Если вы заметили один или несколько симптомов, немедленно обратитесь к врачу!

Периферийное зрение

Это когда вы ничего не видите со стороны, но перед вами картинка. В общем, это развивается постепенно, но если вы заметили, что через несколько минут ваше поле зрения сужается - это повод для беспокойства!

Галлюцинации (зрение, слух, обоняние)

Если вы не принимаете лекарства, влияющие на вашу нервную систему, у вас не должно быть галлюцинаций. Это может быть связано с тем, что клетки мозга умирают и в момент смерти излучают импульсы, которых в противном случае не существовало бы.

Сильная головная боль

Головные боли преследуют всех и, конечно же, причины этого разные. Но если вы чувствуете резкую, сильную и необычную боль, они отличаются от тех, которые у вас обычно возникают, то обязательно обратитесь за медицинской помощью!

Отсутствие контроля над телом

Инсульт часто нарушает функции мозга, отвечающие за управление телом. Чтобы определить, так это или нет, нужно подойти к зеркалу, поднять одновременно обе руки, если одна поднимается - нормально, а другая - нет, пожмите помогите!

Речь

Начинают возникать речевые расстройства. Вы меняете слова друг с другом, меняете места слов, затрудняетесь выразить свои мысли, но вы не замечаете себя. Будьте бдительны.

Изменение артериального давления

Раньше вы не замечали резкого изменения давления, но теперь оно на лице. В этом случае стоит проверить свое здоровье.

Потеря чувствительности, координации

Например, совершенно трезвый человек без объяснения причин будет вести себя как пьяный. Это повод обратиться к врачу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях