Испанский диетолог: польза воды с лимоном натощак - это миф

Испанский диетолог: польза воды с лимоном натощак - это миф

Многие считают, что выпитый утром натощак стакан воды с лимоном выводит из организма шлаки, улучшает пищеварение, состояние кожи, повышает иммунитет и даже предотвращает развитие рака. 

Однако, как сказал эксперт, большинство перечисленных лечебных свойств не только преувеличены, но и в большинстве своем неверны.

Если говорить о способности напитка выводить токсины, важно понимать, что процесс детоксикации организма зависит от работы печени и почек, а не от употребления определенных продуктов и диеты, - сказал Санчес. Он добавил, что обычная лимонная вода также не может улучшить работу иммунной системы или предотвратить рак.

Кроме того, диетолог сказал, что напиток может нанести вред, например, привести к эрозии зубной эмали. Поэтому это не рекомендуется.

Однако, по словам врача, лимонная вода может рассматриваться как менее вредная альтернатива газировке и другим сладким газированным напиткам. Однако ждать, пока напиток поможет решить все проблемы со здоровьем, не стоит.

Aitor Санчес,  диетолог  : «Если вы думаете , что вы почувствуете себя лучше , если пить воду с лимоном, вероятно , потому , что вы просто отказались или изменить  в  привычку , которая вызывает дискомфорт. 

Может, вам стало лучше, потому что вы перестали есть на завтрак выпечку? Или ваше пищеварение улучшилось, потому что переваривание воды с лимоном не требует больших усилий для пищеварительной системы?


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях