Посмотрите на свои локти и проверьте, не страдаете ли вы каким-либо заболеванием

Посмотрите на свои локти и проверьте, не страдаете ли вы каким-либо заболеванием

Когда наше тело болеет, оно всегда находит способ рассказать нам об этом. Иногда симптомы очень четкие, а в других случаях требуется время, прежде чем мы заметим, что что-то не так.

Например, мы редко думаем о коже на локтях. Но она может быть индикатором развития многих заболеваний.

Сухая и шелушащаяся кожа на локтях указывает на проблемы с эндокринной системой: сахарный диабет, гипертиреоз или гипотиреоз.

В любом случае при появлении сухости необходимо обратиться в поликлинику для сдачи анализов на биохимический анализ, чтобы исключить эти заболевания.

Если кожа на локтях и коленях бледная, покрыта чешуей и красной сыпью, то речь идет о псориазе — заболевании, которое лечить крайне сложно.

Также сухость кожи и шелушение вызваны недостатком в организме витаминов и минералов.

Истончение эпидермиса выявляет железодефицитную анемию, дефицит витаминов А и Е. Однако, прежде чем начинать принимать витамины «на всякий случай», следует сделать анализ крови — избыток витаминов может быть гораздо опаснее и вреднее для здоровья, чем их недостаток.

Сухая и поврежденная кожа на локтях может быть связана со спортом, личными привычками или условиями работы. В этом случае кожу следует защищать кремами и специальными локтями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях