Зеленые овощи и фрукты укрепляют иммунитет: названы самые полезные

Зеленые овощи и фрукты укрепляют иммунитет: названы самые полезные

Ученые выяснили, что кетодиета снижает риск заболеть COVID-19, а в случае заражения вы можете избежать более тяжелой формы.

Кетогенная диета — это низкоуглеводная диета с высоким содержанием жиров и умеренным содержанием белков. Она может защитить вас от образования «плохого» холестерина в крови, а также регулирует и стабилизирует уровень сахара. Экспериментально доказано, что такая диета повышает уровень кетоновых тел. Эти тела поступают в мозг и используются как источник энергии вместо глюкозы. При кетозе, выявлено обогащение мозга кислородом.

Такая диета имеет противовоспалительное и иммуномодулирующее действие, т. к. ведет к образованию клеток, несущих Т—лимфоциты, которые и принимают участие в положительных действиях на организм.

Этот режим питания улучшает и активирует работу ваших адаптивных иммунных клеток и повышает вероятность защиты от любой инфекции.

В зимний период обращайте особое внимание на продукты питания, которые укрепляют ваш иммунитет – предлагают медики. Как правило, это овощи зеленого цвета. Чтобы вашему организму хватало достаточного количества витаминов, нужно ввести в рацион шпинат — напоминает NDTV. Из него вы можете делать смузи или просто добавлять в салат.

Важный источник витаминов содержится в зелени горчицы. Диетологи настоятельно рекомендуют это растительное средство для укрепления иммунитета. Невероятным продуктом, из—за содержания в нем различных питательных веществ и витаминов, считается брокколи. Киви же, в свою очередь, обладает антиоксидантными свойствами и содержит в себе витамины C, E, K. В вашем ежедневном рационе обязательно должны присутствовать ягоды и орехи (миндаль, грецкие орехи, фисташки).

Авокадо считается идеальным продуктом, укрепляющим иммунитет. Имеет в своем составе полиненасыщенные жирные кислоты, а так же витамин Е и витамин D. Это жирорастворимые витамины. За счет жиров, которые содержатся в самом авокадо, правильно и быстро усваиваются и витамины. В добавок идет укрепление сердечно—сосудистой системы, на которую влияют полиненасыщенные жирные кислоты. Они еще и принимают участие в гормональных процессах. По вкусу плод напоминает овощ, но это фрукт и очень полезный. Заботится о слизистой желудка и поддерживает вашу печень.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях