Напористые родители неосознанно доводят детей до ожирения

Напористые родители неосознанно доводят детей до ожирения

Сенсационное открытие ученых шокировало общественность. Оказывается, все родители, которые не могут допустить, чтобы ребенок не доел все до последней крошки на тарелке, непроизвольно доводят своих детей до крайне печального состояния. Можно сказать, что своим желанием экономить продукты мамаши с папашами фактически вызвали жировую эпидемию. Особо любящие родители постоянно увеличивают порции, а требование все то же — доесть до дна. Такое отношение к ребенку приводит к крайне плачевным последствиям, в один прекрасный момент его организм уже просто не знает, когда остановиться.

Доктора из Университета Миннесоты в Минеаполесе сами не ожидали, что им удастся раскопать такое.

— Меня просто поразило то рвение, с которым родители, с полной уверенностью в своей правоте, убеждали детей почти вылизывать тарелку, — делится своими впечатлениями диетолог Кети Лос. — Дело в том, что если в пятидесятых такое и сходило с рук, то только потому, что тогда не многие могли себе позволить давать слишком много. Сейчас же порции стали больше, а если ребенка постоянно вынуждать опираться на единственный критерий — чистую тарелку — он навсегда забудет про свои внутренние сигналы, которые указывают на насыщенность или голод.

Госпожа Лос изучила клинические показания 2,200 подростков и 3,500 родителей. Провела анкетирование и сделала такие выводы: экономные папочки более склонны к «закармливанию» своих детей, чем мамы. Кроме того, выяснилось, что маленьких мальчиков чаще заставляют очищать свои тарелки, чем девочек.

А вот доктор Майкл Хобо, который работает руководителем мед. состава в Детском госпитале «La Rabida» в Чикаго, убежден, что состояние ожирения вызывают у детей те родители, которые не могут адекватно оценить вес ребенка. «На данный момент в США так много толстых детей, что если вдруг у родителей родится нормальный ребенок, они неизбежно подумают, что он худоват. С другой стороны, педиатр всегда сможет сказать, если с вашим ребенком уже не все так нормально, как кажется».

Не отвергайте мнение общественности и прекратите заставлять своих детей есть все до последней ложки, и человечество со временем забудет, что такое ожирение! Это интереснейшее открытие многим открыло глаза и возможно они поменяют свое поведение. Жалко ведь деток, особенно теперь, когда мы знаем, что такая неестественная тяга к еде вызывается «искусственно».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях