Врачи выделили 2 мощных витамина против коронавируса

Врачи выделили 2 мощных витамина против коронавируса

Заболеваемость коронавирусом как в мире, так и в нашей стране увеличивается. Универсального лекарства и вакцины до сих пор не существует, и люди находятся на грани паники. Всемирная организация здравоохранения объявила COVID-19 пандемией.

На фоне глобальной паники ряд врачей и экспертов высказали свое мнение о том, что делать и как предотвратить новую инфекцию. Кардиолог профессор Младен Григоров и профессор Тодор Кантарджиев выделили 2 мощных витамина против коронавируса.

Самое главное - ограничить свои вылазки и не попадать в большие группы людей. Кроме того, я всем говорю: покупайте и пейте витамины C и D. Конечно, витамин C содержится во всех фруктах и ??овощах, но нельзя пренебрегать добавлением большего количества - до 1 грамма в день.

Витамин D, например, 5 капель в день хорошо справляется - я их тоже использую. Они действительно работают, укрепляют иммунитет. Витамины полезны всем, кто страдает хроническими заболеваниями, а также диабетом.

Естественно, гигиенические привычки имеют первостепенное значение. Мытье рук обязательно, 20 или 30 раз… по мере необходимости. По поводу масок мнения разные.

На данный момент преобладает мнение, что они не позволяют нам заражать других больше, если мы больны, чем мы сами. Если кто-то чихает вам в лицо, маска защитит ваш рот и нос, но не глаза.

Это воздушно-капельная инфекция. Многослойные маски - это хорошо, но их практически нет. Вероятно, при каждой инфекции также важно количество зараженного материала, то есть тот, который в конечном итоге заразит вас.

Я говорю образно - одно дело, если они атакуют 100 вирусов одного типа, например 100 коронавирусов, другое дело, если они атакуют 100 000. Будь то чихание или прикосновение, это имеет значение. Самое главное после гигиенических мероприятий - это для тех, кто имеет хронические заболевания и находится в третьем возрасте - их меры предосторожности должны быть во много раз больше.

Со своей стороны, эпидемиолог профессор Тодор Кантарджиев также дает свои рекомендации.

«Больше вентиляции в офисах и домах, а также в самолетах, трамваях и во всех видах общественного транспорта также должны открывать окна», - сказал эксперт.

Он объяснил, что пожилые люди, которым плохо, должны действовать немедленно, а не ждать последней минуты. При появлении симптомов одышки взрослым следует позвонить своему терапевту и родственнику и подождать дома, чтобы их отвезли в больницу на специализированном транспорте.

«Немного витамина С, немного витамина D, откройте окна», - также рекомендовал эпидемиолог.

Он пояснил, что обычно пациенты старше 80 лет при двойной бронхопневмонии нуждаются в кислородном снабжении, что могут сделать не только столичные больницы, но и все региональные медицинские учреждения. Именно для того, чтобы избежать этого состояния, людям старше 60 лет не следует ждать ухудшения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях