Доктор Комаровский развеял мифы о тяжелом лечении и последствиях коронавируса

Доктор Комаровский развеял мифы о тяжелом лечении и последствиях коронавируса

Доктор Евгений Комаровский отрицает возможность развития тяжелых последствий для здоровья в результате заражения коронавирусом, вызывающим заболевание легких - COVID-19.

У 80% людей, по официальным данным, заражение новым коронавирусом не вызывает серьезных симптомов и инфицированные довольно быстро выздоравливают. 

С другой стороны, есть информация о том, что COVID-19 (заболевание легких, развивающееся на основе коронавируса) может иметь очень серьезные последствия для здоровья.

Доктор Комаровский поделился своим мнением по этому поводу в Instagram. Он не разделяет мнение о долговременном пагубном влиянии COVID-19 на организм человека.

"Не правда. Это умышленное создание истерии, за которой стоит продажа каких-то волшебных таблеток от осложнений и т. Д. На самом деле человек выздоравливает полностью, без каких-либо последствий », - сказал известный врач.

Евгений Комаровский подчеркнул, что новый коронавирус, вопреки некоторым утверждениям, не является хронической инфекцией.

«Это вызывает острое заболевание с явным началом, после которого в организме через пять-семь дней вырабатываются антитела, нейтрализующие вирус. Тогда в большинстве случаев болезнь заканчивается », - пояснил врач.

Доктор Комаровский убежден, что коронавирус не так страшен, как многим кажется сегодня - выздоровление от инфекции не является непреодолимой проблемой. Лекарства от коронавирусной инфекции нет, однако, подчеркнул врач, нет лекарств и вакцин от 99% вирусных инфекций, поражающих человечество. В организме есть иммунная система, которая эффективно борется с патогенами, не позволяя болезням уничтожать людей как вид.

«Когда вирус обнаружен, иммунная система начинает вырабатывать специфические антитела, которые намеренно уничтожают его. Среднее время, необходимое для выработки антител к конкретному вирусу, составляет 3-5 дней », - пояснил Комаровский.

По его словам, тот же принцип применим к коронавирусу. Врач напомнил, что доля выздоровевших от инфекции превышает 50% всех случаев.

Евгений Комаровский сравнивает коронавирусную инфекцию с давно известными инфекциями, большинством из которых люди заражаются довольно легко, не обращаясь к врачу из-за их способности вырабатывать антитела.

«Наблюдается легкое недомогание, умеренная температура, храп, но через 5-7 дней люди выздоравливают», - сказал он.

Врач напомнил, как избежать заражения коронавирусом - это избегать людных мест, соблюдать гигиену, убирать помещения и регулярно проветривать.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях