Выбрось пижаму: 5 причин спать голым

Выбрось пижаму: 5 причин спать голым

Согласно новому исследованию, люди, которые не высыпаются, чаще страдают от проблем с весом, снижения физической активности и, как правило, имеют больше проблем со здоровьем. Что ж, оказывается, самый простой способ изменить это и забыть о бессоннице — это сбросить пижаму и принять идею спать голым.

Почему?

Для лучшего и спокойного сна

Мы всегда лучше спим, когда температура тела ниже. Даже небольшое повышение температуры тела, вызванное, например, пижамой, может оказать неблагоприятное воздействие на центр мозга, отвечающий за сон, и нарушить его естественный цикл.

Для лучшей и защищенной кожи

Одно исследование показывает, что мужчины меняют пижаму в среднем после 13 ночей, а женщины — через 17 ночей. Но это совсем не гигиенично и часто в такой одежде содержатся вредные бактерии, вызывающие раздражение кожи на нашем теле.

Для более крепких отношений между партнерами

Доказано, что чем меньше одежды между вами и вашим партнером в постели, тем лучше и стабильнее ваши отношения.

Против увеличения веса

Если мы спим обнаженными и наше тело ночью поддерживает более низкую температуру, оно сжигает больше калорий.

Повышает самооценку

Ничего не подозревающий, но факт! Исследования на эту тему доказывают, что сон обнаженным заставляет нас чувствовать себя лучше в нашем теле и повышает самооценку в целом. В целом, большая часть времени, которое мы проводим голыми, хорошо влияет на то, как мы воспринимаем свое тело. И что может быть лучше для того, чтобы часами оставаться обнаженным, чем ночью во сне.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях