Cпособ приготовления яиц, который опасен для нашего здоровья

Cпособ приготовления яиц, который опасен для нашего здоровья

Яйца - один из самых популярных продуктов питания в мире. Их употребляют на завтрак, обед и ужин. К тому же вариантов их приготовления бесчисленное множество. Однако оказывается, что не все способы безопасны. Специалисты указали на популярный способ их приготовления, но он опасен для нашего здоровья.

Оказывается, в одном из вариантов есть скрытая опасность, о которой мало кто знает. Специалисты указали на популярный способ их приготовления, но он опасен для нашего здоровья. 

Недавние исследования показывают, что яйца, которые варят более десяти минут, содержат токсичные вещества.

По мнению ученых, явный признак вареного яйца - зеленоватый налет на желтке. Он показывает наличие потенциально токсичных соединений в результате слишком длительного приготовления.

Дело в том, что при варке яиц выделяется сероводород - вредный по токсичности газ, который попадает в белок.

Сера, содержащаяся в яичном белке, при соединении с водородом образует газ. Попадая в желток, этот газ сталкивается с железом, что приводит к образованию сульфида железа - вещества, представляющего потенциальную опасность для человеческого организма, в том числе для мужской потенции. 

Чем дольше варится яйцо, тем больше его образуется. Именно сульфиды придают желтку зеленоватый оттенок.

Кроме того, американские ученые ранее установили, что частое употребление яиц увеличивает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и увеличивает риск преждевременной 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях