Короткая прогулка продлевает жизнь на годы

Короткая прогулка продлевает жизнь на годы

По словам ученых, ежедневная прогулка продолжительностью около 25 минут может добавить еще 7 лет к долголетию практикующих.

Согласно исследованию, регулярные прогулки вдвое снижают риск смерти от сердечного приступа. Даже люди, которые не делали упражнения, пока им не исполнилось седьмое десятилетие, могут серьезно улучшить свое здоровье с помощью упражнений.

Санджай Шарма, профессор кардиологии из Лондона, говорит, что легкие упражнения могут вдвое уменьшить крик от сердечного приступа у людей в возрасте 50 - 60 лет. По его словам, исследование очень важно. Это показывает, что когда люди, которые регулярно занимаются спортом, могут даже замедлить процесс старения.

Профессор добавил, что люди не могут остановить старение, но могут отсрочить время, на которое они состарятся.

Кроме того, вполне возможно, что в возрасте 70 лет он выглядит намного моложе и доживает до 90 лет. Физические упражнения дают вам от 3 до семи дополнительных лет жизни. Это настоящий антидепрессант, который увеличивает когнитивные функции, и теперь есть доказательства того, что деменцию можно отсрочить.

Ученый дает совет, когда мы знаем, что место, куда мы пошли, находится примерно в 20 минутах ходьбы, если у нас будет время прогуляться туда и не ждать остановки общественного транспорта.

Исследование преимуществ ежедневной ходьбы было проведено командой из Саарландского университета в Германии. В программу входили люди, которые не занимались спортом, но были здоровы.

Профессор Кристи Диттон из Кембриджского института общественного здравоохранения считает, что чем активнее человек, независимо от возраста, в котором он или она начинает это делать, тем больше пользы для него или нее.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях