Красное вино тормозит старение

Красное вино тормозит старение

Эксперты говорят, что красное вино замедляет старение. Это доказали специалисты Гарвардского университета в США. Серия исследований на мышах, проведенно под руководством Синклера, доказала, что основной ингредиент вина или ресвератрола оказывает влияние на клетки организма.

Красное вино содержит ингредиент ресвератрол, замедляющий старение.

Нет сомнений в том, что он может активировать клеточные функции, которые делают организм более устойчивым к процессу старения, по мнению ученых из престижного Кембриджского университета, штат Массачусетс, США.

Однако это правда, что уровень ресвератрола в красном вине невысокий. В одном литре содержится 2–12,6 миллиграммов ресвератрола, тогда как омолаживающий эффект наступает, когда ингредиент составляет не менее 250 миллиграммов.

Бокал красного вина (150 мл) содержит от 0 до 2,8 миллиграмма ресвератрола или в среднем 0,27 мг на 100 мл. Розетка содержит в среднем 0,12 мг на 100 мл, белое вино - в среднем 0,04 мг на 100 мл, а шампанское - 0,009 мг на 100 мл. Об этом свидетельствуют данные совместного проекта, разработанного Университетом Альберты в Канаде, Университетом Барселоны в Испании и другими организациями.

Но специалисты ищут технологии, которые помогут получить из вина количество ресвератрола, которое «запрограммирует» долголетие человеческого тела без употребления вина в больших количествах.

Результаты исследования ученых Гарварда были опубликованы в специализированном издании Trends Pharmacol Science в марте 2014 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях