Ученые сделали открытие, которое поможет быстрее заснуть

Ученые сделали открытие, которое поможет быстрее заснуть

Огромное количество людей каждую ночь сталкивается с проблемами, пытаясь заснуть. К счастью, простые изменения в питании могут помочь им спать дольше и крепче.

Недостаток сна - одна из самых распространенных проблем среди людей. Статистика показывает, что каждому третьему человеку не хватает сна ночью.

Все это негативно сказывается на настроении, ухудшает концентрацию и внимание. Кроме того, недостаток сна увеличивает риск серьезных заболеваний, включая болезни сердца и диабет.

К счастью, есть простые изменения в образе жизни, которые помогают решить эту проблему. К ним относятся диетические корректировки. Ученые обнаружили фрукт, доставляющий человеку желаемое чувство сонливости.

Исследователи из Тайбэйского медицинского университета обнаружили, что киви обладает свойствами, которые позволяют человеку быстро заснуть.

Во время эксперимента, который длился 4 недели, 24 взрослых добровольца съедали два киви за час до сна каждую ночь.

В конце наблюдений результаты показали, что употребление этого фрукта помогло людям заснуть на 42% быстрее, чем участники контрольной группы, которые ничего не ели перед сном.

Кроме того, в первой группе качество ночного сна улучшилось примерно на 5%, а общая продолжительность сна увеличилась на 15%.

Исследователи подчеркивают, что волшебным ингредиентом киви является серотонин, вещество в мозге, которое регулирует цикл сна и пробуждения.

Ну а наибольший эффект дают два киви перед сном. Исследователи также рекомендуют есть другие фрукты и овощи, богатые антиоксидантами, такие как ягоды, сливы и изюм.

Они позволяют преодолеть окислительный стресс из-за нарушения сна.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях