Как избавиться от изжоги

Как избавиться от изжоги

Почти каждый хоть раз в жизни страдал изжогой. Эти неприятные ощущения обычно вызваны неправильным питанием: фастфудом, жирной и очень острой пищей.

В результате появляется ощущение жжения в пищеводе. Симптомы также включают расстройство желудка, отрыжку, возвращение кислого желудочного сока в пищевод и рот, а также классическое ощущение жжения и боли (иногда) за грудиной.

Однако врачи рассказали, что делать, чтобы предотвратить изжогу, и дали несколько рекомендаций.

Вот они:

Старайтесь есть небольшими порциями по объему, но чаще. Если вам нужно правильно питаться - пейте воду во время еды небольшими глотками. Вода смоет кислоту со стенок пищевода.

Если вы принимаете лекарства, повышающие кислотность желудка (аспирин, ибупрофен, ортофен), попробуйте принимать их после еды.

Не ложитесь и не ложитесь сразу после еды. Горизонтальное положение способствует поступлению кислоты в пищевод.

Также мы предлагаем вам 3 домашних средства, которые помогают от изжоги:

Рассольный сок

Большинство людей, когда слышат о маринованном соке, думают, что это лекарство от похмелья. Однако в то же время он также помогает при изжоге. Звучит немного странно, но это проверено. Просто выпейте рюмку сока во время еды или при ощущении жжения за грудиной.

Яблоки

Они избавляют от кислот. Некоторые люди употребляют их при неприятном ощущении жжения в желудке, а другие просто увеличили их количество в своем рационе. Пектин, который естественным образом содержится в яблоках, покрывает и успокаивает раздраженную слизистую желудка.

Лимон

Сделайте лимонад или выпейте стакан воды с лимоном во время еды, как приятный способ справиться с изжогой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях