Как пережить расставание — советы психолов

Как пережить расставание — советы психолов

И вот ваш страстный роман закончился так же внезапно, как и начался. Конечно, со временем ты оправишься от очередного удара судьбы, войдешь в обычную колею и возможно даже забудешь об этой неудаче, но сейчас ты практически убеждена, что упустила любовь всей своей жизни. Как же найти выход из этого состояния?

Самое главное – всегда помни, что твоя жизнь на этом не заканчивается. Да, после разрыва многое меняется, но далеко не всегда в худшую сторону и в твоих силах наполнить будущее яркими красками и незабываемыми впечатлениями.

Для того чтобы как можно быстрее оправится от этого потрясения, тебе нужно:

1. Заняться физическими нагрузками. Можно пойти в спортзал, или же просто бегать на ближайшем стадионе. Это поможет убить сразу двух зайцев: отвлечься от неприятных мыслей и воспоминаний, и приобрести фигуру в идеальную форму.

2. Сходить в караоке-бар. И даже если ты совершенно не умеешь петь – это абсолютно не проблема. Твоя цель – не получить звание лучшего вокалиста года, а дать выход накопившимся эмоциям, поэтому стеснять не стоит.

3. Найди новое занятие, интересное и необычное увлечение, которое охватит тебя целиком и полностью, не оставив времени на грустные размышления и рыдания в подушку.

4. Ходи на свидания. Даже если ты сейчас не готова к серьезным отношениям – это не повод отказываться от приятного времяпровождения. Свидания с другими парнями тебе нужны хотя бы для того, чтобы чувствовать себя такой же привлекательной, как и раньше.

5. Займись гардеробом. Новая жизнь – это не только новые отношения, но и новое ощущение самой себя. А что, как не новый гардероб, поможет тебе найти свой способ самовыражения?

6. Вычеркни его из своей жизни. Сожги все пути к отступлению: удали его номер мобильного, скайп, e-mail и другие контакте, чтобы они не вызывали соблазна связаться с бывшим снова. Прошлое не должно мешать тебе строить будущее!

7. Наверняка ты стараешься избегать ваших общих знакомых, мест, где вы часто проводили время? Если ответ «да», то ты поступаешь неправильно. Твоя нынешняя жизнь не должна страдать из-за ошибок прошлого, поэтому постарайся не придавать мелочам через чур важного значения.

8. Проводить больше времени среди людей. Ходи с подругами по магазинам, в кино или просто гуляй в общественных местах, навещай родственников. Это не даст замкнуться в себе и поможет избежать депрессии.

9. Делай то, что доставляет тебе удовольствие: ешь конфеты, танцуй, вари мыло или рисуй. Ты должна жить с мыслью, что в твоей жизни есть еще масса приятный занятий!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях