Компания Кроношпан уделяет особое внимание социальной поддержке

Компания Кроношпан уделяет особое внимание социальной поддержке

Завод «Кроношпан» занимает одну из лидирующих позиций на рынке продаж экологической продукции. Компания сотрудничает со многими крупными организациями, имеет множество партнёров. Ассортимент продукции давно превысил минимальные объёмы, а благодарные клиенты заключают всё новые соглашения с заводом.

Завод не останавливается на достигнутых результатах и занят не только основным видом деятельности. Компания постоянно принимает участие в различных благотворительных акциях. Так, уже традиционной стала помощь, оказываемая администрацией семьям, имеющим школьников.    

Сюрпризы для ребят

Акции проводятся ежегодно, и приурочены к важным событиям. Например, летом, прошлого года для первоклассников была организована безвозмездная поддержка по сбору в школу. Руководители «Кроношпан Башкортостан» помогли приобрести канцелярские принадлежности и портфели. Семьи из близлежащих деревень очень обрадовались неожиданным подаркам. Эти дары были как нельзя кстати в преддверии нового учебного года, так как у многих семей нет средств, чтобы обеспечить детей всем необходимым для школы.  

1 сентября стало незабываемым днём для детишек деревень Кириллово и Новый Бердяш. Подаренные ранцы оснащены ортопедической спинкой, а наборы состоят из качественных и дорогих принадлежностей: карандашей, ручек, дневников, тетрадей и многого другого. На торжественных линейках, посвящённых «Дню Знаний» детям двух школ, были вручены желанные сюрпризы. В одном посёлке 13 детей, в другом 12.

Как сказала директор Сош Фарзана Сафиева, что многодетных семей много и им не под силу приобретать всё самостоятельно.

Важно, что, родителей и детей заранее не предупреждали о том, что их ожидает. От этого мероприятие получилось очень трогательным. Многие родители прослезились от неожиданной радости, а дети искренне были в восторге и восклицали счастливые речи: «Подарки, обожаю подарки!», «Ура! Ура! Призы!». Завод организовал не просто вручение, а праздник.

Социальная поддержка трудящимся

Стоит отметить, что завод отличается такими мероприятиями, направленными на благотворительную помощь для жителей прилегающих территорий. Социальная поддержка оказывается и тем людям, которые трудятся в сфере лесозаготовки. Такое стимулирование очень поддерживает персонал, и повышает производительность отрасли.

Ремонтные работы и закупка мебели

На средства завода производится и ремонт некоторых подшефных объектов. Это и детские сады, и средние общеобразовательные школы, и интернаты, и другие предприятия. В Уфимском районе были заменены деревянные рамы старого образца на современные пластиковые окна. Спонсировали и покупку мебели, кроватей.

Строительство спортивных площадок

В посёлке ДОРОГИНО было организовано строительство футбольного поля, чтобы местные ребята могли вдоволь погонять мяч на досуге. Начало осени было ознаменовано и открытием игровой площадки для детей, со специальным мягким покрытием.

Руководство завода КРОНОШПАН не намерены останавливаться на достигнутом. Это делается не ради почестей и саморекламы, а для морального удовлетворения. Помощь, оказанная другим, вернётся сторицей. В планах ещё много добрых дел, о которых пока не разглашается.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/1490307-kronoshpan-pomog-sobrat-pervoklassnikov-v-shkolu-/


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях