Лукашенко: «Нет такой охраны государственной границы в мире у другого государства, как в Беларуси»

Лукашенко: «Нет такой охраны государственной границы в мире у другого государства, как в Беларуси»

В понедельник, 1 февраля, президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом председателя Госпогранкомитета Анатолия Лаппо, а также утвердил решение на охрану госграницы органами пограничной службы в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

По словам белорусского лидера, Беларусь защищает не только собственную границу, но еще и рубежи Союзного государства. «Поэтому мы уделяем серьезное внимание охране государственной границы», – отметил он.

Лукашенко обратил внимание, что в каждом пограничном отряде должны быть маневренные группы – «чтобы в любой момент прикрыть нужный участок границы, помочь пограничным заставам».

Также он заметил, что когда Беларусь уделяет особое внимание обеспечению безопасности, в частности в прошлом году, то это – вынужденная мера, но никак не «бряцание оружием». «Мы, как и прежде, хотим быть островком безопасности в Европе и страной, от которой идут только мирные инициативы», – заявил президент.

Он убежден, что уровень охраны белорусскими пограничниками зоны ответственности превосходит любую границу в мире. «Я могу спорить с любым, что нет такой охраны государственной границы в мире у другого государства, как в Беларуси. На этом уровне охрану государственной границы надо и поддерживать», – сказал Лукашенко.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях