Не каждая прогулка может принести пользу организму человека

Не каждая прогулка может принести пользу организму человека

Ученые из Имперского колледжа в Лондоне заявляют, что загрязнение в воздухе снижает, а иногда и вообще сводит на нет положительное влияние прогулок на организм человека.

В качестве подтверждения своего заявления, специалисты предоставили результаты проводимых ранее исследований. В эксперименте принимали участие 120 человек в возрасте от 60 лет. Половина группы ежедневно прогуливались по Гайд-парку, другая — по городской Оксфорд-стрит.

Итог подвели спустя пять недель и заметили резкие перемены в состоянии здоровья людей. По окончанию каждой прогулки ученые проводили измерение концентрации загрязнителей в обеих точках , а также фиксировали показатели состояния здоровья.

Проанализировав все показатели, эксперты составили и обнародовали выводы. После променада в парке, у людей вырастал объём легких и плотность артериальных мышц, состояние этих показателей отвечают за анагенез сердечно-сосудистых заболеваний. Прогулки по улицам города показали, что эти показатели не росли, а даже начали снижаться.

Ученые призывают постараться отказаться от любой физической активности в местах где возможно загрязнен воздух, так как это уменьшает или даже может полностью исключить пользу активности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях