Обычный рис хорошо очищает до блеска стеклянную посуду

Обычный рис хорошо очищает до блеска стеклянную посуду

Всем известно, что стекло — один из самых распространенных материалов, которыми наполнена наша повседневная жизнь. Но он также является одним из самых простых для пачкания.

Опять же, все знают, что иногда чистка хрусталя — это непросто. Однако с этим можно справиться — и без помощи специальных препаратов.

Нам просто нужен обычный рис. Вот что нам еще нужно, чтобы очистить стеклянную посуду — опять же продукты, которые есть на каждой кухне.

Чтобы получить «волшебство», помимо стакана сырого риса нам понадобится несколько капель моющего средства, чайная ложка уксуса и вода. 

Как помыть стеклянную посуду рисом, уксусом и водой?

Берем грязную стеклянную посуду и кладем в нее рис, моющее средство и уксус, затем заливаем водой. Закройте крышкой или надавите рукой и хорошо встряхните.

Ключевым ингредиентом здесь является рис, который обладает невероятной способностью проникать даже в самые проблемные уголки посуды. Что ж, мы тоже участвуем в этой работе — мы являемся движущей силой тряски.

Если смесь не помогает, мы можем пропитать любимую чашку или вазу только уксусом и водой. Советы и хитрости обещают, что за одну ночь чушка должна быть как новая.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях