Сравнение флагманов: Samsung Galaxy S8 и Apple iPhone 7

Сравнение флагманов: Samsung Galaxy S8 и Apple iPhone 7

Оба смартфона – современные флагманские модели с двумя камерами и мощным аккумулятором. Как и ожидается при сравнении моделей этих марок, каждая из них обладает специфическими характеристиками, подходящими потребностям определенного сегмента пользователей.

Мы провели анализ характеристик смартфонов на сайте rankquality.com и обнаружили ряд различий:

  1. Более современный процессор у модели от Samsung. Он имеет целых 8 ядер, половина из которых «быстрые» (с тактовой частотой 2,45 Ггц). Частота оставшихся ядер – 1,9 Ггц. Быстрые ядра активизируются при выполнении энергозатратных задач, таких, как загрузка игр с детализованной графикой. У седьмого айфона всего 4 одинаковых ядра с тактовой частотой 2,34 Ггц.
  2. Больший объем оперативной памяти у S8. (4 ГБ против 2 ГБ)
  3. Большая емкость аккумулятора у модели Samsung Galaxy S8 (3000 мА*ч против 1960). Благодаря этому заряжать модель придется примерно вдвое реже. При этом обе модели способны работать в энергосберегающем режиме. В отличие от своего конкурента, S8 может заряжаться беспроводным способом, а также поддерживает быструю зарядку. Эти особенности делают его хорошо подходящим для путешественников и тех, кто часто находится в разъездах.
  4. По характеристикам дисплея смартфон Samsung Galaxy S8 также выигрывает: у него длиннее диагональ экрана, значительно больше разрешение (1440х2960 против 750х1334) и пиксельная плотность (568 против 326). Благодаря этой совокупности показателей достигается отличная детализация изображения как при просмотре телепередач и фильмов, так и при загрузке игр. OLED-матрица позволяет добиться большей яркости и контрастности. Седьмой айфон, в свою очередь, снабжен панелью IPS, увеличивающей угол обзора на менее прогрессивной матрице.

Обе модели имеют заднюю камеру с разрешением 12 МП, на которой можно снимать видео с 2160х30fps. Разрешение фронтальной камеры различается минимально (8 МП у S8 и 7 – у айфона).

Обе эти модели имеют специальное противоударное стекло, а также защищенное от пыли и воды исполнение корпуса. При этом у iPhone 7 класс защиты IP 67, а у S8 – 68, что указывает на большую водостойкость второй модели (это подтверждают и тесты). Эта особенность в сочетании с емким аккумулятором, удобными возможностями зарядки и отличной камерой делает Samsung Galaxy S8 очень подходящим для поездок (в том числе записи видео и фото в путешествиях).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях