Таблетку, продлевающую жизнь на 30 лет, планируют выпустить в 2022 году

Таблетку, продлевающую жизнь на 30 лет, планируют выпустить в 2022 году

Ученые считают, что старение само по себе является причиной многих заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, Паркинсона, артрит, рак, болезни сердца и диабет. И они думают, что нашли способ «выключить его».

 

Ученые из клиники Майо, которые первыми начали эксперименты с препаратами против старения, уже провели шесть испытаний на людях и планируют начать еще шесть. Если им это удастся, они верят, что лекарства, замедляющие старение, могут быть готовы через два года.

Антивозрастные препараты, или сенолитики, как их называли в клинике Мэйо, в настоящее время проходят испытания на людях, и в отличие от предыдущих тестов, направленных на одно заболевание, эти препараты действуют как антибиотики широкого спектра действия, предотвращая или облегчая большинство возрастные недуги и слабость.

У мышей препараты продлевают их жизнь на 36%, что эквивалентно примерно 30 годам у человека, и в основном животные остаются здоровыми.

С его пухлым телом, усталыми глазами и выпадением волос одна из двух мышей, участвовавших в беспрецедентном эксперименте, легко может сойти за отца веселого и жизнерадостного экземпляра, который находится рядом с ним в кадрах, опубликованных Yahoo News. 

Но на самом деле они одного возраста - результат исключительных экспериментов с лекарствами, замедляющими или даже обращающими вспять процесс старения.

Клинический гериатр доктор Джеймс Киркланд, директор Центра старения в клинике Майо, говорит:

«Большинство людей не хотят дожить до 130 лет и почувствовать себя 130, но они не против дожить до 90 или 100 и почувствовать себя 60. И теперь это достигается с помощью животных».

«Старение - это самый высокий фактор риска для большинства хронических заболеваний. И если вы заболели одной болезнью из-за возраста, велика вероятность, что вы заболеете еще несколькими. Около 10 лет назад мы начали изучать идею о том, что старение населения может быть причиной всех этих заболеваний и быть не только фактором риска, но и причинным. Таким образом, воздействуя на фундаментальные процессы старения, можно замедлить, предотвратить или облегчить эти хронические состояния как группу, а не устранять их поодиночке


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях