За взятки задержаны должностные лица филиала «Атланта» в Барановичах

За взятки задержаны должностные лица филиала «Атланта» в Барановичах

Директор Барановичского станкостроительного завода (филиал ЗАО «Атлант») и начальник бюро коммерческого отдела задержаны во время получения незаконного денежного вознаграждения. Об этом рассказала пресс-служба МВД Беларуси.

Сообщается, что директор предприятия забаррикадировался от правоохранителей в своем рабочем кабинете и попытался избавиться от полученной взятки, смыв ее в унитаз. Тем не менее наличные в размере 600 тысяч российских рублей были изъяты. У начальника бюро коммерческого отдела в тот же день изъяли 330 тысяч российских рублей, часть из которых он успел перевести в американские доллары.

По данным ведомства, подельники получили взятку от представителя челябинской фирмы за исполнение договоров поставок металлоизделий. Предполагается, что должностные лица завода ежегодно получали «откаты» в виде процента от суммы товарооборота.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 430 (получение взятки в крупном размере). Подозреваемые находятся в ИВС. Проводятся оперативно-следственные действия, направленные на установление иных участников и фактов противоправной деятельности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях