Байден впервые созвонился с Путиным с тех пор, как назвал его «убийцей»

Как сообщается на сайте Белого дома, президенты США и России Джозеф Байден и Владимир Путин провели телефонный разговор. Он стал первым с тех пор, как месяц назад американский лидер позволил себе оскорбительное высказывание в адрес российского коллеги.

Байден подтвердил свою цель выстраивания стабильных и предсказуемых отношений с Российской Федерацией в соответствии с интересами Соединенных Штатов, говорится в сообщении Белого дома. Также он предложил провести на нейтральной стороне встречу-саммит для обсуждения полного спектра вопросов, с которыми сталкиваются обе стороны.

Отмечается, что в разговоре демократ призвал снизить напряженность в отношениях между Москвой и Киевом, а также поднял тему вмешательства в выборы и хакерских атак. Кроме того, главы государств обсудили контроль над вооружениями и актуальные вопросы безопасности.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации