Срочный анализ ПЦР на коронавирус с результатом в день обращения

Срочный анализ ПЦР на коронавирус с результатом в день обращения

В связи со сложной пандемической обстановкой медицинские диагностические центры переориентированы на быстрое проведение анализов на ковид. Сегодня есть возможность сдать срочный тест на коронавирус в Москве и получить готовый результат в течение нескольких часов. Лаборатории выдают заключение на русском и английском языках. Эта услуга существенно облегчает оформление документов для выезда за границу в целях работы, учебы. В Москве открыто 17 медицинских офисов для экстренного забора биоматериала и проведения исследования. Посетите лабораторию в любой день до 20-00.

Какие услуги предлагают диагностические центры

Если у вас нет возможности приехать в офис, закажите услугу «самозабора» — вызов курьера на дом и транспортировки материала в лабораторию. Результат анализов готов через 6 ч.

Сдайте срочно тест на коронавирус, вызвав курьера, посетив медицинский офис (полный список адресов представлен на сайте).

Важность и принципиальное отличие ПЦР

ПЦР тест (полимеразная цепная реакция) является «золотым стандартом» диагностики на коронавирус. В отличие от ИФА (иммуноферментного анализа), ПЦР выявляет непосредственно сам вирус SARS-CoV-2 в мазке, взятом из слизистой носоглотки. Для проведения ИФА делают забор крови и обнаруживают антитела, которые вырабатывает иммунитет в ответ на внедрение в организм патогенного микроорганизма.

Как проходит бесконтактное взятие анализа

Перед тем как сделать срочный тест на коронавирус, специалисты определяют состоянием пациента. Если человек чувствует себя удовлетворительно, биоматериал берут из верхних дыхательных путей — секрет слизистой носоглотки, ротоглотки (комбинированный мазок). Если у человека явные признаки поражения легких — кашель, одышка, для исследования берут патологическую мокроту, выделяемую из бронхов.

Как заказать услугу «самозабор»:

  1. Оставьте заявку на горячей линии «Связаться с нами», указал актуальные контактные данные.
  2. Получите от курьера стерильный одноразовый набор для самостоятельного взятия анализа.
  3. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией, проведите забор слизи, сделайте мазок.
  4. Курьер не присутствует при взятии биоматериала, ожидает на безопасном расстоянии, доставляет пробы в лабораторию.
  5. Получите результат диагностики на электронную почту или СМС.

Если вы хотите сдать анализы в медицинском центре, выберите ближайший к вашему месту жительства филиал. Если вы хотите получить ответ в день обращения до 20:00, мазок нужно сдать в первой половине дня. Забор материала происходит до 11:00 — 12:30 (в зависимости от режима работы филиала).

Что такое QR-код и зачем он нужен

Справка с результатами обследования на коронавирус выдается на бланках с QR-кодом. Это сделано для удобства людей, путешествующих за границу. Установленный международный формат справки требуют санитарные и пограничные службы государств, на территорию которых въезжают иностранные граждане. Еще одна причина нововведения — защита от поддельных документов. При считывании QR-кода можно получить информацию на английском языке.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях