Базовые упражнения для похудения

Базовые упражнения для похудения

Если нет времени на спортзал — используйте базовые упражнения. Их можно выполнять как дома, так и на работе, и даже во время путешествий.

— Базовые упражнения — это многосуставные движения, которые стимулируют одновременно несколько групп мышц, — говорит тренер Саймон Кинг. К этим упражнения относятся отжимания, становая тяга, жимы и приседания.

Если говорить о приседаниях, то вы задействуете одновременно бедра, колени и голеностопные суставы. Отжимания и тяга включают в работу спину, плечи, бицепсы и предплечья.

Изолирующие упражнения вовлекают в работу только одну мышечную группу, в то время когда базовое упражнение может использовать в работе все тело, как сложную систему взаимосвязанных мышц, суставов и нервов.

Базовые упражнения имеют преимущества, они:

1. Развивают силу. Чем больше мышц и суставов задействовано в упражнении, тем быстрее адаптируется и укрепляется ваш организм.

2. Эффективны в выполнении. Если нет времени на спортзал — регулярное выполнение базовых упражнений способно тренировать нужные группы мышц, в комплексе с другими мышцами.

3. Снижают большее количество калорий. За одну тренировку, вы используете в работе большее количество мышечной ткани, а значит сжигаете больше калорий.

4. Как бы повторяют ежедневные движения. К примеру, сословные тяги повторяют движения, которые мы используем, когда поднимаем тяжести с пола (продуктовые пакеты, ведро с водой и др.).

5. Улучшают прочие навыки. Базовые упражнения улучшают координацию, равновесие и реакцию. Эти функции важны как в спорте, так и в обычной жизни.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях