Диетолог объяснил, когда ни в коем случае нельзя употреблять фрукты

Диетолог объяснил, когда ни в коем случае нельзя употреблять фрукты

С раннего возраста нас учат, что фрукты и овощи важны для нашего организма и обязательно должны присутствовать в нашем меню. Вот почему мы не сомневаемся, когда тянемся за другим яблоком или грушей.

 

Однако оказывается, что на этот счет существует большое заблуждение. Римма Моисенко, доктор медицинских наук, когда фрукт может навредить организму.

Один случай - употребление заметно сладких фруктов: организм получает слишком большую дозу фруктозы. Большое количество фруктозы может вызвать нарушение обмена веществ, отложение лишнего жира.

Помня об этом, Римма Мойсенко советует не есть мягкие, слишком сочные, перезрелые фрукты - в них самое высокое содержание фруктозы.

«Неважно, что это за фрукт: если он слишком мягкий и уже начал презирать, значит, этот фрукт плохой», - сказал специалист.

Мойсенко добавляет, что такие плоды могут вызвать повышенное брожение в пищеварительной системе. Кроме того, употребление некоторых фруктов часто вызывает аллергические реакции. 

«Нежелательно переборщить с экзотическими фруктами, так как именно они чаще всего провоцируют аллергию. Даже известные бананы могут вызвать аллергическую реакцию», - говорит диетолог.

Кроме того, фрукт может навредить при имеющихся желудочно-кишечных расстройствах. По словам Мойсенко, при проблемах в работе желудочно-кишечного тракта каждый фрукт, а особенно цитрусовые, могут вызвать деградацию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях