Привычки, которые ухудшаю качество вашего сна

Привычки, которые ухудшаю качество вашего сна

Сон – это неотъемлемая часть жизни человека, и примерно треть своей жизни он проводит во сне. Главная его задача — удалять из мозга накопившийся там мусор. Во сне мы так же восстанавливаем энергию и снимаем усталость. Чтобы сон был крепким — эксперты советуют отказаться от употребления этих продуктов.

Острая еда, а так же еда с избытком. Не переедайте на ночь. Последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до сна. Еда в этом случае повысит кислотность в желудке и вызовет изжогу.

Не пейте кофе во второй половине дня. Накопленный за день кофеин не даст вам полноценно отдохнуть. При его избытке вы уснете позднее обычного, и не так крепко.

Не ешьте шоколад. В шоколаде, по мнению экспертов, так же содержится кофеин. Не ешьте его на ночь - и вы улучшите свой сон.

Не пейте крепкий чай. Не пейте перед сном крепкий чай. Лучше отдайте предпочтение травяному, ромашковому, который успокоит и расслабит ваше состояние.

Не употребляйте алкоголь. Спиртные напитки сразу перед началом сна – не будут действовать как снотворное. Вы скорее всего будете спать беспокойным и прерывистым сном.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях