Человеческая жизнь может быть продлена до 500 лет

Человеческая жизнь может быть продлена до 500 лет

По словам Билла Мариса, при правильном образе жизни человек может прожить до 120 лет, а при использовании специальных технологий - до 500 лет.

Билл Марис, президент Google Ventures, рассказал о возможностях инновационных исследований для увеличения продолжительности жизни людей. Google Ventures стремится инвестировать и продвигать стартапы. «Я верю, что передовые достижения медицины и развитие биомеханики позволят человеку дожить до 500 лет», - сказал Марис. «Сейчас мы инвестируем в стартапы, занимающиеся генетическими исследованиями и диагностикой заболеваний, включая рак. У нас есть инструменты, которые позволяют нам строить даже самые смелые планы».

Билл Марис по образованию невролог. В последние годы он участвует в проектах по продлению жизни человека. Подход компании заключается в том, что ведя правильный образ жизни (без вредных привычек и при регулярных занятиях спортом), человек может прожить до 120 лет. Затем идут новые изобретения, которые могут продлевать жизнь практически бесконечно.

Такие прогнозы дает известный американский футурист Раймонд Курцвейл . На прошлогоднем Международном конгрессе Global Congress 2045 он сказал, что через 30 лет человечество узнает, как обеспечить практическое бессмертие с помощью совместимых с человеком биологических машин. По его словам, развитие компьютерных технологий и нейробиологии позволит навсегда сохранить мозг человека. Параллельно с этим достижения в других областях медицины сделают возможным замену «устаревших частей» в человеческом теле.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях