Что такое черный чеснок и от чего он помогает в азиатских странах

Что такое черный чеснок и от чего он помогает в азиатских странах

Секретная технология ферментации различных пищевых продуктов в Корее, Японии и Таиланде лежит в основе нового суперпродукта - черного чеснока. Это обыкновенный старый чеснок, головки которого подвергаются особому брожению

 

Таким образом, азиатские страны, где корни, травы, овощи и другие продукты растительного происхождения пользуются большим уважением, становятся более полезными и быстро усваиваются организмом. Благодаря специальной обработке овощи не теряют своих питательных свойств, а даже наоборот - увеличивают их.

Согласно различным исследованиям ученых, существует особая связь между потреблением определенных продуктов и их лечебными свойствами и даже долголетием.

Благодаря специальной технологии ферментации черный чеснок многократно увеличивает свои целебные свойства, а его питательная энергия увеличивается более чем в 10 раз, в нем содержится в 10 раз больше аллицина - ингредиента, который отвечает за способность чеснока бороться с болезнями.

К всеобщему удивлению, черный чеснок тает во рту, имеет сладкий вкус и не оставляет неприятного запаха изо рта.

Большая часть черного чеснока, представленного на рынке в нашей стране, поступает из Испании, а не из Китая (чеснок которого славится своими сомнительными качествами).

Процесс брожения занимает около двух месяцев, в домашних условиях произвести его нельзя. В специальной камере и при строгом соблюдении определенной последовательности влажности при температуре около 70 градусов Цельсия чеснок подвергается соответствующей обработке.

В результате он приобретает сладкий вкус, напоминающий карамель или падь с очень тонким оттенком сладкого чеснока. Меняется и его консистенция, как у изюма или сушеного инжира, напоминающая желе. Без добавок и естественным путем меняет свой цвет на черный. Его оболочка остается прежней, но внутри зубчики становятся черными и мягкими.

Специалисты уверены, что черный чеснок не приносит вреда. Его можно употреблять даже детям, так как его пищевая ценность сильно синтезирована, а ингредиенты намного более концентрированы.

Он богат натрием, калием, магнием, кальцием, железом, цинком и витамином B1.

Черный чеснок также содержит в 7 раз больше фруктозы.

Ферментированный по специальной технологии чеснок доказал свою защиту от заболеваний, связанных с современной жизнью - проблем с сердечно-сосудистой системой и желудочно-кишечным трактом, онкологических процессов, атеросклероза сосудов, нестабильного артериального давления, воспалительных процессов и простудных заболеваний. Он также улучшает функцию почек и защищает от болезней печени.

Как активатор функции поджелудочной железы и секреции инсулина, он играет важную роль в лечении диабета. Рекомендуется при избыточном весе, а также при бессоннице. Он полезен для кровообращения, очищает кровь и защищает стенки сосудов от холестериновых бляшек. Для укрепления иммунной системы достаточно 1-2 зубчиков в день.

Благодаря хорошему вкусу черный чеснок можно использовать в тысячах рецептов. Например, с добавлением соевого соуса и острого красного перца в качестве соуса к различным блюдам; или со сливочным сыром на дольке; или на рыбе или курице перед запеканием; или посыпав салатом. И что шокирует - если вы не слышали о темном чесночном шоколаде - ну, какао-шоколад великолепен!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях