Масло черного тмина защищает от гриппа

Масло черного тмина защищает от гриппа

Древние целители Гиппократ, Диоскорид, Авиценна (Абу-Сина) знали о черном тмине как пряности и масле черного тмина как о панацеи от тысячи и одного недуга.

 

Древние китайцы, не понаслышке знавшие о его уникальных целебных свойствах, также воздавали должное лекарству. Древняя индийская Аюрведа также не пренебрегает этим лечебным бальзамом, введенным во многие лекарства этой науки для исцеления человеческого организма.

Чтобы понять, чем ценен этот продукт, нужно знать его состав:

• Он богат полиненасыщенными жирными кислотами, около 60% которых составляет линолевая кислота. Его свойства сложно переоценить - он не дает откладываться плохому холестерину на стенках сосудов в виде бляшек, стимулирует обменные процессы и выработку гормонов. Олеиновая кислота составляет около 30% и помогает инсулину транспортировать глюкозу к тканевым клеткам. Кроме того, это онкопротектор. Пальмитолеиновая, ?-линоленовая и арахиновая кислоты содержатся в небольших количествах, которые помогают укрепить кости и мышцы, стимулируют мозговое кровообращение и борются с патогенами.

• Витаминный состав масла черного тмина, в который входят витамины A, E, D, C и B - B1, B2, B3, благотворно влияет на работу мозга, сердечной мышцы, рост костей, чистоту и эластичность кожи. , работа центральной и периферической нервной системы.

• Микроэлементы - кальций, калий, магний, железо, натрий, цинк, селен, содержащиеся в масле, обогащают организм человека необходимыми питательными веществами для его нормального функционирования.

• Масло семян черного тмина содержит 5 фитостеринов, которые участвуют в выработке гормонов, желчи и помогают иммунной системе бороться с патогенами. Наиболее ценным и значимым из них является тимохинон, который является онкопротектором, то есть предотвращает появление и рост раковых клеток, а также является вспомогательным средством в комплексном лечении рака.

Что это лечит? 

Лечебные свойства масла черного тмина доказаны научными исследованиями, проведенными более чем в 150 странах мира. И результаты этих исследований показывают, что уникальный состав этого замечательного продукта буквально творит чудеса:

• При вирусных и респираторных заболеваниях под воздействием летучих соединений болезнетворные микроорганизмы погибают и выздоровление происходит намного быстрее. А профилактическое использование этого масла позволяет избежать заражения в самый разгар эпидемии гриппа и любых других инфекций.

• Масло является гепатопротектором, помогает печени справиться с закупоркой желчных протоков и является серьезным подспорьем при лечении вирусного гепатита.

• Он оказывает неоценимую услугу сердечно-сосудистой системе, очищая кровеносные сосуды от отложений холестерина и укрепляя сердечную мышцу.

• Содержащиеся в масле олеиновая и линолевая кислоты помогают регулировать уровень сахара в крови, а для людей с диабетом масло является незаменимым инструментом для поддержания надлежащего уровня сахара в крови.

• Гнилостные, гнойные процессы, вызванные стафилококками и стрептококками, гораздо легче вылечить, если принимать масло черного тмина.

• Центральная и периферическая нервная система, конечно, также выиграет от приема масла черного тмина, потому что оно улучшает внутричерепное кровообращение, восстанавливает память, увеличивает скорость реакций и укрепляет миелиновые оболочки нервных окончаний, помогая им справиться с невралгией тройничного нерва. и межреберная невралгия.

• Незаменимый помощник в борьбе с лишним весом. Всем известно, что повышение уровня сахара в крови вызывает у волка аппетит и человек переедает. Когда вы принимаете масло черного тмина, у вас падает уровень сахара в крови и исчезает желание есть лишнюю пищу и сладости. Принимая масло 2 раза в день по 1 чайной ложке перед едой, можно сбросить от 3 до 5 кг за месяц. Вместе с этим вы решите и другие проблемы со здоровьем.

• Профилактика и лечение гинекологических заболеваний у женщин и бесплодия у мужчин также под силу этому маслу.

Как принимать в лечебных целях?

Если учесть, что это масло помогает при многих проблемах, то есть достаточно универсальные и особые способы его применения. Принимать его можно и нужно в профилактических целях, чтобы держать иммунную систему в полной боевой готовности. Кроме того, было показано, что масло черного тмина оказывает стимулирующее действие на вилочковую железу, что серьезно влияет на выработку Т-лимфоцитов, убивающих патогенные гнилостные бактерии.

Профилактический прием масла

• Детям старше 3 лет по 0,5 чайной ложки 1 раз в день, запивая горячим напитком. Лучше всего - перед сном. Принимается в течение 4 недель. Затем нужно сделать перерыв с таким же сроком. Затем курс можно повторить.

• Взрослым - по 1 чайной ложке 2 раза в день. Можно добавлять в напитки, сезонные салаты, готовые блюда. В первый день применения лучше ограничиться одной чайной ложкой масла, чтобы проверить свой организм на аллергическую реакцию. Если никаких симптомов не последовало, то можно начать профилактический курс, принимая масло по установленному графику в течение 2 месяцев. После этого перерыв 2 месяца. И повторить курс еще раз.

Лечение онкологических заболеваний

Спешим сразу оговориться, что одним маслом черного тмина рак не лечить. Но он может стать незаменимым помощником в их комплексном лечении, конечно, после консультации с врачом. Лечебным компонентом здесь является фитостерин тимохинон. Он не только замедляет рост раковых клеток, но и уничтожает уже выросшие. Считается, что он отрицательно влияет на ДНК раковых клеток, и они не могут передавать информацию дочерним клеткам.

• Хорошо сочетается с курсами химиотерапии, легче переносится и на 35% эффективнее.

• Уменьшает опухоли регионарных лимфатических узлов, вызванные раком.

• Употребление масла с луковым соком в соотношении 1: 1 трижды в день, за полчаса до еды по 1 столовой ложке препарата не менее 1 месяца, останавливает рост опухоли даже поджелудочной железы.

• В случае рака кожи его принимают не только внутрь, но и обрабатывают пораженные снаружи участки.

Лечение геморроя

Эту серьезную проблему можно лечить с помощью масла тмина, принимаемого внутрь, а также в виде аппликаций на область ануса с тампонами, смоченными в масле. Можно сделать крем. Для этого обжарьте семена черного тмина на сухой сковороде, пока не почувствуете запах пригоревшего. Затем эти обожженные семена измельчить до порошка и смешать с маслом в соотношении 1: 1. Наносите на задний проход два раза в день или после каждого дефекации после тщательного промывания. Скоро почувствуется облегчение, и со временем геморрой отпадет.

Противопоказания.

Несмотря на то, что масло обладает уникальными свойствами, у него все же есть ряд противопоказаний:

• Не используйте, если вы страдаете аллергией, необходимо предварительно протестировать продукт на аллергическую реакцию.

• Людям, которые регулярно принимают гипотензивные препараты, следует принимать масло очень осторожно, так как оно снижает кровяное давление.

• Людям с пересаженными органами нельзя принимать масло семян черного тмина, потому что укрепление иммунной системы приведет к отторжению пересаженных органов.

• Беременным женщинам и кормящим матерям также следует воздерживаться от его приема .


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях