Как определить высокий риск меланомы по этим 2 общим симптомам

Как определить высокий риск меланомы по этим 2 общим симптомам

Меланома - это рак кожи, который вырабатывается пигментными клетками меланоцитов. В последние годы это заболевание становится все более распространенным.

Обычно он появляется на коже и в подавляющем большинстве случаев начинается с пигментных родинок. Однако он может развиваться в любом другом месте тела, где есть меланоциты - в роговице, сетчатке, черном веществе и т. Д.

Различные участки меланомы часто приводят к характерным различиям в цитологии и гистологии опухоли.

По мнению дерматологов, если человек когда-либо сильно обжигался на солнце и / или у него много родинок, ему следует регулярно посещать специалистов, так как повышается риск развития меланомы. Специально для чувствительной кожи и людей старше 45 лет.

Врачи утверждают, что фотодерматит может вызвать меланому. Под воздействием солнечных лучей на лице и теле появляются высыпания, волдыри, кожный зуд и ощущение жжения.

Кожа воспаляется и может начать опухать. Это опасное состояние, вы должны попытаться предотвратить его. Кроме того, следует быть предельно осторожным с солярием.

Любое образование, которое появляется во взрослом возрасте, необходимо решать. Также изменение цвета, размера или формы родинок может указывать на возможное развитие меланомы.

По словам доктора Мясникова, состояние ногтей также может указывать на серьезное заболевание. Итак, черное пятно на ногте может быть признаком меланомы, поэтому при появлении такого симптома следует обратиться к врачу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях