Каковы симптомы укуса клеща

Каковы симптомы укуса клеща

Несмотря на то, что нельзя выходить на улицу и люди придерживаются своего режима самоизоляции, все же есть те, кто живет в домах с дворами.

 

Поэтому даже во время эпидемии мы не должны забывать, что люди в природе подвержены воздействию других факторов, и с приближением лета их количество увеличивается. Это сезон, когда активизируются клещи.

Но как человек узнает, что его укусил клещ. Чем раньше человек обнаружит насекомое, тем легче будет его удалить и организм быстрее восстановится. 

Итак, каковы симптомы укуса клеща?

Светобоязнь

Один из самых ярких признаков укуса клеща - негативная реакция на дневной или искусственный свет. Кто-то предпочтет стоять на занавесках, а от солнца и яркого света голова начнет кружиться и болеть.

Повышение температуры

Этот симптом может быть связан с другими заболеваниями, но после укуса клеща в организме начинается воспалительный процесс, вызывающий повышение температуры. Как правило, она может подниматься до отметки от 37 до 38 градусов.

Общее недомогание

Из-за воздействия клещей на организм ухудшается общее состояние человека. Возникают тошнота, боли в конечностях, головная боль и утомляемость.

Сбивчивое дыхание

На этот симптом стоит обратить внимание, если человеку трудно ходить или заниматься физическим трудом. Одышка может возникнуть при ходьбе или даже подъеме по лестнице. Клещи поражают дыхательную систему, что и вызывает этот симптом.

Галлюцинации

Этот симптом не всегда проходит, но часто его можно заметить, если человека укусил клещ в течение длительного времени. Так из-за яда и температуры могут возникать зрительные галлюцинации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях