Вакцина Pfizer covid возможно вызывает воспаление сердца

Вакцина Pfizer covid возможно вызывает воспаление сердца

Должностные лица Министерства здравоохранения  Израиля определили, что мРНК «вакцина» от Pfizer и BioNTech «вероятно» связана с причинением смертельного воспаления сердца, особенно у молодых мужчин, после второй дозы.

После получения целого ряда сообщений о случаях воспаления сердца, включая миокардит, после инъекций, группа экспертов в области общественного здравоохранения, специализирующихся в области эпидемиологии, вместе с членами многочисленных уважаемых университетов решила внимательно изучить укол, чтобы узнать, есть ли какие-либо корреляция между ними существует.

Они обнаружили, что инъекции экспериментальной генной терапии вызывают воспаление сердечной мышцы, что может привести к сердечной аритмии и смерти. Исследователи из Национальной организации по редким заболеваниям говорят, что миокардит может быть результатом инфекции, но чаще он является «результатом иммунной реакции организма на первоначальное повреждение сердца».

В период с декабря 2020 года по май 2021 года было выявлено около 275 случаев миокардита, в том числе 148 случаев, произошедших в течение одного месяца после вакцинации. Из них 27 произошли после первой дозы и 121 произошли после второй дозы.

Многие случаи были выявлены у мужчин в возрасте от 16 до 30 лет, и большинство из них относились к определенному возрастному диапазону от 16 до 19 лет. Большинство случаев были классифицированы как «легкие», при этом большинство из них выписывались из больницы менее чем через четыре года. дней, но это явление по-прежнему вызывает серьезную озабоченность.

«Существует вероятность связи между получением второй дозы вакцины и развитием миокардита у молодых мужчин в возрасте 16-30 лет», - заключила группа. «Эта связь сильнее у молодых людей в возрасте 16-19 лет по сравнению с другими возрастами и уменьшается с возрастом».

Анализ: Между прививками covid и воспалением сердца существует «причинная связь».

По словам Дрора Мевораха, который возглавляет отделение внутренней медицины в Медицинском центре Хадасса , результаты «очень наводят на мысль о причинной природе» между инъекциями мРНК Pfizer-BioNTech и обильным воспалением сердца , особенно у молодых мужчин.

«Я убежден, что отношения существуют», - цитируют его слова.

Питер Лю, кардиолог и главный научный сотрудник Института сердца при Оттавском университете , соглашается с этим, отмечая, что со статистической точки зрения это «реальное явление».

Pfizer, конечно, отрицает все связи, настаивая на том, что ее экспериментальные инъекции генной терапии полностью «безопасны и эффективны». По мнению компании, только сумасшедшие «теоретики заговора» могут поверить в обратное.

К настоящему времени во всем мире было введено более 300 миллионов доз инъекции Pfizer-BioNTech, и «соотношение польза-риск» по-прежнему остается «положительным», утверждает компания.

Однако Израиль и ряд европейских стран не убеждены. В настоящее время на основании полученных данных пытаются прекратить вакцинацию детей младшего возраста, хотя официального решения принято не было.

Некоторые из этих стран еще не включили возрастную группу 12–15 лет, которая уже есть в Соединенных Штатах, и могли бы избежать этого на неопределенный срок. Pfizer-BioNTech почти наверняка будет бороться с этим, поскольку компании надеются ввести все возрастные группы с «варп-скорости», чтобы обезопасить всех от китайского вируса.

Регулирующие органы Европейского союза призывают Pfizer и Moderna предоставить дополнительные данные об их соответствующих инъекциях мРНК, показывающие, что они безопасны в отношении воспаления сердца. Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) также утверждают, что расследуют этот вопрос.

Система сообщений о побочных эффектах вакцин (VAERS) CDC в настоящее время показывает 419 случаев перикардита и миокардита, которые были зарегистрированы примерно за тот же период, что и вышеупомянутые случаи в Израиле. Более половины из них связаны с уколом Pfizer-BioNTech.

«Я никогда не слышал столько хеджирования, сколько я слышал в области медицины за последний год»«Никто не хочет признавать причинно-следственную связь или подразумевать ее».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях