Человек набирает вес из-за забитой печени

Человек набирает вес из-за забитой печени

Медицина до сих пор должным образом не оценивает повседневные функции печени и не обращает на них внимания до появления повышенных ферментов печени, ожирения или цирроза.

 

Печень защищает нас от токсинов окружающей среды двумя способами - нейтрализуя и удерживая их.

Однако эти функции нарушаются диетой и образом жизни. Когда женщине в среднем исполняется 38 лет, а мужчине - 48, функция печени начинает ухудшаться, и появляются такие симптомы, как увеличение веса и приливы.

Но со временем может возникнуть синдром раздраженного кишечника, проблемы с надпочечниками, вздутие живота, запор, аутоиммунные заболевания, диабет, экзема, псориаз, камни в желчном пузыре, подагра, сердцебиение, высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина, синдром Рейно, сезонные также могут возникнуть. Депрессия, варикозное расширение вен, и т.п.

В книге Энтони Уильяма «Среда целителя: помощь печени» (Hermes Publishing) вы многое узнаете о секретах и ??функциях печени. Самое главное, вы найдете именно то, что ему нужно, чтобы лечить и продолжать выполнять свои жизненно важные функции. Предлагаем отрывок из книги, посвященной набору веса. 

Печень играет важную роль в увеличении веса. Сегодня модно обвинять щитовидную железу в наборе веса, но проблема с ней не в причине лишнего веса, будь то гипотиреоз, тиреоидит Хашимото или даже удаленная железа.

Только в Соединенных Штатах тысячи людей с заболеваниями щитовидной железы поддерживают нормальный средний вес. Действительно, существует связь между заболеванием щитовидной железы и увеличением веса, поскольку эти заболевания более чем в 95% случаев вызываются вирусами, а хроническая вирусная инфекция ослабляет и отягощает печень.

Отчасти потому, что вирус «сжимает гнездо» в печени на пути к щитовидной железе. Когда печень переполнена вирусами и их отходами, она не может эффективно фильтровать, и это рано или поздно приводит к увеличению веса. 

В течение нескольких лет надпочечники пользуются особым вниманием врачей и им задают усталость, трудности с концентрацией внимания, депрессию, беспокойство, бессонницу. Ожирение также связано с надпочечниками. Утомляемость надпочечников, повышенный уровень кортизола, высокий холестерин, нарушение гормонального баланса, а значит - увеличение веса. Эта теория не точна. 

Здесь снова речь идет о взаимосвязи, а не о прямой причинно-следственной связи с увеличением веса. Действительно, избыток адреналина в организме часто приводит к увеличению веса. Эта реакция начинается с хронического стресса и чрезмерной стимуляции нервной системы.

Печень запускает замечательный защитный процесс, когда надпочечники перекачивают высокий уровень адреналина. Чтобы защитить вас от его разъедающего действия, печень впитывает его, как губка. 

Более того, он полагается на старые накопленные гормоны, чтобы заманить и нейтрализовать новые. Гормоны связываются в соединение, и если печень не в отличной форме, она не может избавить это соединение от старых и новых гормонов. Вместо этого он вынужден хранить его, и в результате набирает вес.

Хранение в печени

Ожирение возникает, когда печень функционирует медленно. Если печень еще не достигла предела накопления жира и токсинов, она функционирует более быстрыми темпами.

Его слишком сильно обременяют токсичные тяжелые металлы, пестициды, гербициды, фунгициды, распыляемые на сельскохозяйственную продукцию, растворители, пластмассы, промышленные химикаты и другие токсины. Все они хранятся, что становится проблемой, когда печень достигает своего предела.

Вирусы и бактерии наносят серьезный ущерб, особенно вирус Эпштейна-Барра, который разрушительно влияет на функцию печени. И это вызывает заболевание щитовидной железы, фибромиалгию, ревматоидный артрит, волчанку, болезнь Лайма, синдром хронической усталости, саркоидоз, муковисцидоз и многие другие. 

Вирус Эпштейна-Барра выделяет отходы в виде побочных продуктов, нейротоксинов, дерматотоксинов и мертвых вирусных клеток, переработка которых дополнительно нагружает печень. 

Еще один фактор - избыток адреналина и кортизола. Как только печень спасла ситуацию со старыми гормонами, которые связываются с новыми и нейтрализуют их, в ней может накапливаться столько этих соединений, что не остается места для хранения. 

У многих проблемы с печенью накапливаются незамеченными в течение десятилетий, прежде чем их функция ухудшается до такой степени, что снижается ее способность накапливать жир. Вот почему люди, сохранявшие стабильный вес в течение 10, 20, 30, 40 или 50 лет, внезапно начинают набирать вес без логического объяснения. 

Употребление более натуральных продуктов и упражнения помогают очистить печень и насытить ее кислородом. Некоторым людям этого достаточно для снижения веса. Но есть люди, которые много тренируются и соблюдают диету, но не перестают набирать вес.

В этих случаях печень функционирует очень медленно и требует дополнительной медицинской помощи. Он перенасыщен избыточными жировыми клетками, патогенными отходами, избытком адреналина и токсинов. В этом состоянии он не может достаточно хорошо перерабатывать жир, и в нем накапливаются жировые клетки.

Внутренняя часть забита до такой степени, что снаружи начинает накапливаться жир, что приводит к развитию стеатоза печени. Затем жировые клетки начинают накапливаться в кишечном тракте и, в конечном итоге, в сердце и артериях. Также возможно повышение уровня гликозилированного гемоглобина (диагностирован преддиабет), при этом окружность талии продолжает увеличиваться. 

Жир - лишь одна из причин лишнего веса. Есть еще один фактор - задержка жидкости. Если ваш вес на 30 кг больше нормы, велика вероятность, что 20 кг из них будут жировыми отложениями, а оставшиеся 10 кг - задержкой жидкости.

Это происходит, когда лимфатическая система вынуждена выполнять фильтрацию, которая обычно является работой печени. Он фильтрует крупные частицы отходов, а лимфатическая система обрабатывает микрочастицы.

Однако, когда печень истощена, отходы выходят из нее. Он передается в лимфатическую систему, но слишком плотен для нее, и лимфатические сосуды и протоки закупориваются. 

Полезны для печени продукты и добавки

Достаточное питание, регулярно получаемое в виде трех основных приемов пищи и двух промежуточных приемов пищи, является ключом к восстановлению печени. Наиболее важными для печени являются кислород, вода, сахар и минеральные соли.

Глюкоза является источником энергии для этого органа наряду с витаминами, минералами, антиоксидантами и многим другим. питательные вещества, поступающие из фруктов и овощей. Печень использует только питательные вещества в окружении естественной глюкозы и фруктозы. 

Поэтому наиболее целебными для этого органа являются натуральные, чистые фрукты и овощи. Если кто-то придерживается диеты без сахара и углеводов, без картофеля, тыквы и фруктов, его печень постепенно переходит в запущенную стадию недоедания, и человек преждевременно стареет.

Кроме того, натуральные сахара служат для охлаждения печени, так как это орган с самой высокой температурой. 

Постарайтесь снизить потребление жиров на 25%, не прекращая его полностью. Дело в том, что большинство людей по незнанию едят слишком много жиров.

Многие травы и добавки помогают восстановить печень. Список ежедневного поддерживающего ухода за печенью и общим физическим состоянием следующий: 5-MTXF (5-метилтетрагидрофолат), алоэ вера (5 см очищенный свежий кусок мясистой части растения), 2 чайные ложки порошка стеблей ячменя, куркумин, бальзам, L-лизин (3 капсулы по 500 мг), глицинат магния, листья крапивы (чай или капсулы), спирулина, куркума, витамин B12, витамин C, цинк. 

В книге Энтони Уильяма есть конкретные и подробные рекомендации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях