Исследования показали: даже небольшое потребление красного мяса убивает нас

Исследования показали: даже небольшое потребление красного мяса убивает нас

Даже небольшое количество красного мяса в рационе увеличивает риск преждевременной смерти. Об этом свидетельствуют результаты исследования американских ученых из Университета Лома Линда в Калифорнии. Исследование посвящено канцерогенным веществам, которые в больших количествах содержатся в красном и переработанном мясе.

 

Если ученые ранее узнали о влиянии красного мяса на здоровье людей, которые его едят регулярно, цель нового исследования - понять, как красное мясо влияет на состояние тех, кто употребляет его нечасто и в небольших количествах.

В эксперименте приняли участие 96 000 добровольцев. Первые наблюдения проводились в период с 2002 по 2007 год, повторные - почти 12 лет. За это время 7961 участник исследования умерли от различных причин. 2598 человек уезжают из-за проблем с сердечно-сосудистой системой, а 1873 человека умирают от рака.

«По сравнению с теми, кто вообще не ел красное и переработанное мясо, у тех, кто ел меньше, был более высокий риск преждевременной смерти по разным причинам или сердечно-сосудистых заболеваний», - согласно заключениям экспертов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях