Три заболевания, симптомом которых является потливость

Три заболевания, симптомом которых является потливость

Потоотделение - это совершенно естественная функция организма. Однако это может стать поводом для беспокойства и даже повлиять на качество вашей жизни, если потоотделение слишком сильное и его невозможно контролировать.

 

Врач и телеведущая Елена Малишева указала на возможные опасности для здоровья при чрезмерном потоотделении. Она объяснила, на что может указывать повышенное потоотделение. 

Врач отметил, что потливость может быть признаком нескольких заболеваний.

В числе первых она назвала лейкемию. По утрам у нее усиливается потоотделение. Тем, кто страдает этой проблемой, она порекомендовала сдать анализ крови для подтверждения диагноза.

Тем, у кого повышенное потоотделение в течение дня, она рекомендует сделать анализ крови на гормоны щитовидной железы. Врач отметил, что причиной проблемы может быть гипертиреоз - заболевание, вызванное избытком гормонов, которые вырабатываются в щитовидной железе.

Третье заболевание, вызывающее повышенное потоотделение, - это ВИЧ. При этом заболевании иммунные клетки находятся в постоянном раздражении и «дают постоянную небольшую реакцию на воспаление». В результате температура тела немного повышается, и человек начинает потеть.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях