Месяц рождения показывает, от чего вы будете страдать

Месяц рождения показывает, от чего вы будете страдать

Люди никогда не сомневались, что судьба человека зависит от числа и месяца его рождения. Гиппократ пишет, что связь между месяцами в году и болезнью насчитывает более 2500 лет. 

Астрология основана не только на этом. Он основан на времени, дне, месяце и году рождения человека. Специалисты могут делать прогнозы на многие годы вперед. 

Было бы странно принимать астрологию как полностью чистую монету, но это не фундаментальная наука. Однако американские ученые провели исследование и успешно подтвердили, что действительно существует связь между датой рождения человека и его здоровьем.

Исследователи из Колумбийского университета изучили файлы 1,7 миллиона пациентов, которые посещали врачей в Нью-Йорке с 1985 по 2013 год. Они связали даты рождения с 55 конкретными заболеваниями. 

В целом получается, что майские люди реже болеют и обращаются к врачу из-за дождя и ветра, а октябрьские - самые частые посетители кабинета врача. 

Руководитель исследования доктор Николас Татонетти раскрывает, какое заболевание угрожает нам больше всего в зависимости от месяца рождения. 

январь- гипертония
февраль- атеросклероз и респираторные проблемы
март- сердечная недостаточность
апрель- стенокардия
май- проблемы с весом
июнь- сердечные приступы
июль- гипертония, заболевания мочевыводящих путей
август- астма, аллергия
сентябрь-
сентябрь- астма
ноябрь- ишемическаяболезньпорок сердца
декабрь- склонность к различным травмам

до сих пор советуют не паниковать. «Если вы знаете, что у вас больше шансов получить что-то, просто чаще принимайте профилактику. Большинство вещей связано с корректировкой своего рациона и изменением образа жизни к лучшему. Например, сам факт вашей предрасположенности к сердечному приступу. , не означает, что вы столкнетесь с этим на 100% », - поясняет врач.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях