3 специальности, которые исчезнут через 20 лет

3 специальности, которые исчезнут через 20 лет

Эксперты уверены, что будущее за роботами. Они заберут большинство человеческих функций, и многие профессии будут полностью автоматизированы. Нечто подобное человечество уже было свидетелем — во время промышленной революции. Вот почему важно, какое высшее образование выберут будущие молодые люди во всем мире. Через 20 лет рынок труда изменится, и многие специальности просто исчезнут. Вот 3 из них:

Бухгалтерский учет

Если бухгалтерский учет можно вести с помощью программы Quickbooks, бухгалтеры становятся лишними. Все больше и больше компаний составляют и подают свои налоговые декларации онлайн, а расчет индивидуальных налогов может производиться полностью онлайн. Хорошая альтернатива этой карьере — финансы, где больше динамизма.

Туризм

Обучение туризму — ошибка, поскольку эту отрасль и многие ее услуги можно легко заменить технологическими решениями. В будущем миру не понадобятся администраторы и туристические агенты.

Аптека

Ваш рецепт легко может сделать робот. Технология проста и осуществима. Все больше аптек по всему миру внедряют автоматизированную систему заказа и получения лекарств. Поэтому в фармацевтах не будет необходимости. Ручное смешивание веществ по-прежнему является проблемой, но с развитием промышленности этот случай будет решен. Вместо аптеки тем, кто в будущем интересуется медициной, разумнее стать врачами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях