В Ивье состоится уникальная битва помидорами «Ивье-де-Томатейро». Что еще придумали организаторы?

В Ивье состоится уникальная битва помидорами «Ивье-де-Томатейро». Что еще придумали организаторы?

21 августа в помидорной столице Гродненской области состоится уникальная битва помидорами «Ивье-де-Томатейро». Организаторы обещают гостям праздника «Ивьевский помидор» интересную и насыщенную программу, передает газета «Гродненская правда».

Отмечается, что помидору, который стал одним из символов райцентра, несколько лет назад посвятили тематический праздник, ставший уже традиционным. Здесь проводят конкурс на скоростное поедание этих овощей, выбирают лучший рецепт с томатами, определяют, у кого из хозяев вырос самый большой плод, готовят огромный бутерброд с помидорами.

Как рассказали в Ивьевском райисполкоме, впервые на празднике организации района будут соревноваться в конкурсе по плаванию на самодельных плавательных средствах. Также заявлен семейный конкурс на лучший карнавальный костюм.

Кроме того, в вечерней программе – выступления музыкальных коллективов области и молодежная дискотека. В течение всего дня будут работать «Город мастеров», торговые ряды, ресторан под открытым небом и прочие.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях