Почистить почки можно за три дня с помощью арбуза

Почистить почки можно за три дня с помощью арбуза

Арбуз — это не только вкусная и ароматная ягода, но и прекрасное природное средство. Из всех растительных продуктов это лучшее мочегонное средство. Арбуз употребляют даже при наличии песка в почках.

Его мягкая часть содержит множество легкоусвояемых витаминов и минеральных солей, благотворно влияющих на органы кроветворения, пищеварение, сердечно-сосудистую систему и железы внутренней секреции. Регулярное употребление арбузов помогает регулировать мочеиспускание, способствует выведению тяжелых металлов и укрепляет иммунную систему для предотвращения инфекций.

Есть разные способы очищения почек с помощью арбуза — морсы, вода в сочетании с ним и даже краткосрочные диеты, основанные только на арбузе. Мы предлагаем вам несколько вариантов профилактики почек с помощью арбуза, и вы выбираете тот, который будет наиболее легким и приятным для выполнения.

Ежедневное потребление арбуза

Летом регулярно употребляйте арбуз и в качестве профилактики проблем с мочевыводящими путями полностью замените им один из приемов пищи в течение дня.

Трехдневный очищающий режим с арбузом

Чтобы очистить почки, вы можете придерживаться диеты, состоящей только из арбуза. Максимальная продолжительность — три дня. В этот период можно пить ромашковый или мятный чай, горячий экстракт льняного семени, отвар корней броши.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях