4 причины НЕ использовать телефон вместо будильника

4 причины НЕ использовать телефон вместо будильника

Со временем наши телефоны стали неотъемлемой частью наших рук. Мы используем их для множества задач — при приеме на работу, поиске информации, общении, занятиях спортом и многом другом. На самом деле кажется, что жизнь полностью остановится, если с нашим телефоном что-то случится. А установка будильника — это задача, которую почти каждый выполняет на своем телефоне, и на самом деле это не такая уж хорошая идея.

1. Это вредит вашему сну

Предполагается, что услышать сигнал будильника означает, что телефон находится близко к вашей голове. Когда дело доходит до качества сна, это совсем не в вашу пользу. А если заряжать телефон ночью, у вас будут нарушения в фазе REM.

2. Нарушает распорядок дня по утрам

Вполне логично, что для отключения будильника, когда вы просыпаетесь, вы берете трубку. Но на этом дела редко заканчиваются. Затем мы автоматически начинаем проверять электронную почту и сообщения, «быстро» читать новости и, прежде чем узнаем об этом, опаздываем на работу, даже не выпив кофе.

3. Иногда плохо слышно

Поскольку он не такой громкий, как настоящий будильник, вы легко можете пропустить звонок. И мы все привыкли к звукам, которые издают наши телефоны в течение дня, поэтому он не сможет разбудить нас от глубокого сна.

4. Аккумулятор может сесть

Мы не хотим опаздывать на что-то важное из-за разряда батареи. Даже если вы всегда стараетесь заряжать его перед сном, гарантии никогда не будет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях