Что никогда не следует добавлять в соленые огурцы

Что никогда не следует добавлять в соленые огурцы

Эти ошибки допускают многие хозяйки при приготовлении солений. В результате овощи становятся мягкими и не очень вкусными, а иногда жидкость в банке меняет цвет. Причиной тому могут быть неправильно подобранные ингредиенты.

Вот что ни в коем случае нельзя добавлять в соленые огурцы:

1. Йодированная соль

Да, соль может быть причиной мутного рассола. Точнее, йодированная соль. В нем слишком много примесей, которые со временем выпадают в осадок. Лучше сделать ставку на каменную соль.

2. Неподходящий уксус

Вам следует воздержаться от использования уксуса, который на 70% состоит из уксусной кислоты. Разбавьте его водой или лучше используйте уксус с 9% уксусной кислотой.

3. Инжир, дуб, хрен и листья черной смородины

Будьте осторожны с этими ингредиентами. Некоторые из них добавляют для улучшения вкуса, а другие - во избежание активного развития бактерий. Но в этом случае лучше делать ставку только на семена горчицы.

4. Лук

Некоторые хозяйки любят добавлять в соленые огурцы лук. Но в этом случае обязательно важно выбрать подходящий сорт — тот, который можно хранить зимой. Ни в коем случае не добавляйте зеленый лук.

5. Будьте осторожны с добавлением чеснока

Будьте осторожны при добавлении этого продукта. Как правило, именно из-за него соленья становятся водянистыми. В 3-литровую банку можно добавить не более 3-4 зубчиков чеснока.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях