Более 70 миллионов новых пользователей пришли в Telegram из-за ошибки в Facebook

Более 70 миллионов новых пользователей пришли в Telegram из-за ошибки в Facebook

Более 70 миллионов пользователей присоединились к мессенджеру Telegram в результате краха платформ Facebook, рассказал основатель сервиса Павел Дуров.

Он выразил удовлетворение тем, что за один день к Telegram присоединилось так много людей. Дуров назвал этих людей «беженцами» с других интернет-платформ и сказал, что гордится командой Telegram за то, что они справились с этим резким скачком числа пользователей, что обеспечило бесперебойную и бесперебойную работу приложения.

Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger возобновили работу 5 октября после того, как они вышли из строя. Сервисы не работали около 6 часов.

Состояние супербогатого соучредителя Facebook Марка Цукерберга растаяло более чем на 6 миллиардов долларов за несколько часов после падения курса акций компании в результате критики ее политики в сочетании с глобальным коллапсом доступа к ее ресурсам.

Акции Facebook, одной из ведущих компаний в индексе высокотехнологичных компаний Nasdaq, упали почти на 5 процентов до 326,23 доллара. После пика в начале сентября акции потеряли 15 процентов своей стоимости.

Социальные сети обвиняют в том, что получение прибыли важнее безопасности после того, как внутреннее расследование показало, что их платформа Instagram негативно повлияла на девочек-подростков.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях