Медики рассказали, кому нужно есть сливочное масло

Медики рассказали, кому нужно есть сливочное масло

Медики рассказали, почему люди обязаны ввести в свой рацион питания сливочное масло.

Стоит отметить, что ранее специалисты рекомендовали ограничить употребление данного продукта. Считалось, что он способен спровоцировать возникновение атеросклероза сердечных артерий. Однако сливочное масло – это один из самых главных продуктов в рационе жителей Тибета. Как известно, в этом регионе живёт большое количество долгожителей, что ставит под сомнение все предыдущие утверждения.

Учёные отметили, что сливочное масло является одним из главных источников витаминов группы А. При дефиците последних возникают проблемы с функционированием надпочечников и щитовидной железы. Кроме того, данный продукт богат на антиоксиданты, которые берут активное участие в процессе предотвращения всё того же атеросклероза и рака. В сливочном масле содержится и большое количество йода, который имеет эффективно всасываемую форму.

Также данный продукт полезен при улучшении работы желудочно-кишечного тракта. При систематическом употреблении сливочного масла снижается уровень частоты возникновения диареи у детей и запоров у взрослых.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях