Названы действенные способы побороть тягу к сладкому

Названы действенные способы побороть тягу к сладкому

Если при виде торта, у вас начинают выделяться слюни, и у вас всегда есть ответ на вопрос «что к чаю?», тогда эта статья для вас. Ведь никакие упражнения и диеты не будут эффективны, если в вашем рационе важное место занимают булочки и тортики.

Если не можете без сладкого, ешьте его до 9 утра

Начнем с хорошего. Ученые из Университета Саракузы в Нью-Йорке в ходе исследований обнаружили, что именно утром сладкое, а особенно шоколад, не только не вредно, но и полезно. Раннее утро — это время дня, когда ваш организм превращает пищу в энергию. Позже, когда вы едите, ваше тело и мозг все еще находятся в режиме высокой боевой готовности, сохраняя энергию из пищи в качестве жирового резерва.  Так что побалуйте себя кусочком шоколадки на завтрак — и она только пойдет на пользу вашему телу и мозгу.

Избавьтесь от сладкого дома

Какая может быть диета, если у вас перед глазами постоянно маячит вазочка з конфетами или зефиром. И одна конфетка незаметно превращается в пять. А вот отсутствие соблазна, наверняка, пойдет вам на пользу. Ведь даже самые ярые сладкоежки вряд ли пойдут ночью в магазин, если не обнаружат шоколадки у себя дома.

Введите новые правила на работе

Согласно исследованиям, именно чаепития со сладеньким на работе добавляют человеку в среднем около двух кг лишнего веса в год. Расскажите об этом коллегам и попробуйте ввести новые правила: прогулка вместо чая. Ну а если сложно сразу отказаться от этого ритуала, тогда замените сладкое сухофруктами, например.

Уменьшите потребление соли

Как не удивительно, но это очень действенный совет. Наш организм всегда стремиться к равновесию, поэтому избыток соли он захочет компенсировать сладким. Можете даже проследить за собой: после пересоленого обеда у вас обязательно появится мысли о десерте.

Больше положительных эмоций

Попробуйте перестать поднимать себе настроение едой, и в частности сладким. Мы знаем, что проконтролировать «эмоциональное переедание» практически невозможно, поэтому советуем вам на случай стрессов или плохого настроения придумать план Б. Вспомните, что доставляет вам удовольствие и позволяет отвлечься: прогулка, встреча с близкими, массаж или даже шоппинг. Пробуйте все, что отвлечет вас от мысли о тортике.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях