Израиль сообщил о субварианте штамма коронавируса Delta

Израиль сообщил о субварианте штамма коронавируса Delta

Министерство здравоохранения заявило, что Израиль подтвердил случай субварианта штамма коронавируса Delta, о котором ранее сообщалось в некоторых европейских странах.

«Вариант AY 4.2., Который был обнаружен в ряде стран Европы, был обнаружен в Израиле», - говорится в заявлении министерства во вторник.

В министерстве заявили, что перевозчиком был 11-летний мальчик, прибывший из Европы, добавив, что случай был выявлен в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве. В министерстве сообщили, что мальчик был помещен в карантин, и никаких дальнейших контактов не обнаружено.

AY 4.2. Вариант появлялся несколько раз в Соединенном Королевстве.

Франсуа Баллу, профессор компьютерной системной биологии в Университетском колледже Лондона, сказал AFP, что субвариант встречается редко и, по-видимому, не представляет такого же риска значительного увеличения передачи, как другие штаммы.

Этот вариант был обнаружен, поскольку Израиль рассматривает возможность ослабления ограничений на туризм после снижения числа случаев.

Предыдущий план по открытию границ провалился из-за роста числа дел, вызванных напряжением в районе Дельты.

В конце августа - начале сентября количество новых случаев заболевания превысило 11 000 в день.

Власти начали агрессивную кампанию по вакцинации граждан третьей бустерной вакциной Pfizer-BioNTech, которая снизила количество инфекций.

В среду власти сообщили о 1487 новых случаях заболевания за предыдущие 24 часа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях