Зубная боль в полете - что ее вызывает

Зубная боль в полете - что ее вызывает

У вас когда-нибудь болели зубы во время путешествия на самолете? Дантист утверждает, что многие люди испытывают зубную боль во время полета, и это не редкость.

Доктор Кайлес Соланки сообщил изданию, что этому есть несколько объяснений.

«Люди, которые испытывают зубную боль во время полета, также известную как бародонталгия или аэродонталгия, обычно имеют скрытые стоматологические проблемы или уже существующую стоматологическую чувствительность. Это гораздо чаще, чем вы думаете ... Изменение давления воздуха в салоне во время полета - вылет или посадка могут вызвать раздражение нервных окончаний зубов и вызвать внезапный дискомфорт », - поясняет эксперт.

Люди с плохо установленными коронками, полостями на зубах и сломанными зубами также могут чувствовать боль в самолете, вызванную воздушными карманами, которые появляются из-за изменений давления.

Доктор Соланки прокомментировал, что проблемы с носовыми пазухами также могут вызывать зубную боль вскоре после взлета. В основном это касается задних зубов.

Чтобы уменьшить зубную боль, избегайте слишком холодных или слишком горячих напитков во время полета.

«Пейте воду вместо чая, кофе или сладких напитков и принимайте обезболивающие, которые могут снизить чувствительность к концу полета», - советует специалист.

Хорошо взять зубную пасту для чувствительных зубов или намазать виски ватными тампонами и приложить их к больному зубу. Вы также можете жевать жевательную резинку без сахара.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях