Мы все совершаем эту ошибку с кондиционером: стоит нам больших денег

Мы все совершаем эту ошибку с кондиционером: стоит нам больших денег

Вы не поверите, но оказывается, что во время зимнего отопительного сезона практически все мы совершаем скандальную ошибку с кондиционером, который стоит больших денег.

 

Именно из-за этого наши счета за электроэнергию намного выше, что при завышенных ценах на все продукты и расходные материалы может серьезно сказаться на вашем бюджете. 

Многие из нас не любят читать инструкции по применению, которые на самом деле подробно описывают эту ошибку, но это стало настоящей массовой практикой среди болгар. 

Даже в базовых моделях кондиционеров есть возможность определять направление воздушного потока - вверх, вниз или в сторону. Обычно мы регулируем струю вверх, особенно если кондиционер установлен над кроватью, столом, диваном или диваном. Мы просто хотим избежать прямого контакта с воздушным потоком. Но это огромная ошибка.

Температура воздуха в верхней части помещения самая высокая. Если направить струю тепла на кондиционер вверх, температура там станет еще выше. В результате воздух в нижней части комнаты становится еще холоднее, а пол в доме остается холодным.

Специалисты непреклонны в том, что воздушный поток кондиционера всегда должен быть направлен вниз. Таким образом, устройство будет работать более эффективно, потреблять меньше электроэнергии и пол не будет холодным.

Когда кондиционер находится в режиме обогрева, первое и основное правило - не выключать его. Инверторная технология работает по принципу распределения мощности только при необходимости.

Зимой кондиционер выключать нельзя.

Если вы его выключите, произойдет то, что потребуется гораздо больше энергии, чтобы компенсировать возникшую разницу температур. Поэтому лучше оставить его включенным, чтобы он поддерживал заданную температуру на низких оборотах и ??потреблял меньше электроэнергии.

Если вы не хотите, чтобы кондиционер работал, но зима еще не закончилась и может снова похолодать, мы рекомендуем снизить установленную температуру ниже температуры в комнате, не выключая кондиционер.

Так что, если вам станет холодно, просто поднимите температуру, и компрессор включится, до этого кондиционер будет работать на техническое обслуживание и будет потреблять меньше одной лампочки. Такой способ использования позволяет сэкономить более 30% электроэнергии.

Правильный температурный режим для зимнего периода - от 22 до 25 градусов, а когда вас нет дома, для поддержания температуры принимается норма 5 градусов ниже нуля.

Поэтому, когда вы вернетесь домой, разница температур будет небольшой, и вы будете потреблять меньше всего электроэнергии. Это делает систему кондиционирования воздуха одним из самых экономичных по сравнению с другими электронагревателями.

Не включайте кондиционер на 30 градусов, так как он будет работать непрерывно и потреблять много энергии, и это отразится на ваших счетах за электроэнергию.

Установите 25 градусов и 3-ю степень вентилятора

Климатические технологии значительно продвинулись в последние годы, и вы можете быть уверены, что ваш кондиционер не будет работать на полную мощность, если вы оставите его при температуре 18-20 градусов, выходя из дома.

Когда никого нет дома, настройка вентилятора должна быть автоматической (ВЕНТИЛЯТОР -> АВТО). Когда вы вернетесь домой, включите вентилятор 2-й или 3-й степени, чтобы ускорить нагрев. Активируйте ночной режим ночью.

Желательно направить воздушный поток на пол: это сначала нагреет самую холодную часть комнаты, и тепло будет распределяться гораздо более равномерно, поднимаясь вверх.

Зимой конденсация более обильная, вода вытекает из наружного блока кондиционера и может вызвать проблемы, если кондиционер установлен на вашем балконе.
Лучшее решение для борьбы с внешним конденсатом - установка конденсатной ванны, в которой вода собирается и сливается в сливную трубу.

Зимой в обязательном порядке снимайте конденсатную трубку с дна кондиционера, чтобы с нее могла стекать вода. В противном случае днище может замерзнуть, и кондиционер может выйти из строя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях