5 самых грязных вещей в гостиничных номерах

5 самых грязных вещей в гостиничных номерах

Кто не любит ездить в путешествия. Новые места, другая культура и история, идеальный способ расслабиться. Но если период нашего отпуска больше, нам все равно нужно где-то переночевать, и самый распространенный вариант - это отели. Но, делая оговорку, надо иметь в виду одно.

 

Осмотрев несколько тысяч гостиничных номеров, американские врачи-инфекционисты определили, какие предметы в этих номерах были наиболее заманчивым убежищем для бактерий. Результаты исследования опубликованы на страницах его New York Post.

Баня . Любителям водных процедур во время пребывания в отелях специалисты рекомендуют не принимать ванну, а вместо этого ограничиться душем. А еще перед тем, как принять душ, кабину следует ополоснуть теплой водой с шампунем, советуют врачи.

«Ванная комната - самое небезопасное место в любом помещении, поскольку в ней созданы идеальные условия для размножения бактерий: тепла и влаги», - утверждают биологи.

Насадка для душа . По мнению организаторов исследования, душевые в гостиничных номерах следует менять не реже одного раза в год, но это правило часто не соблюдается. На душевой лейке скапливается легионелла - бактерия, которая при попадании в организм человека может вызвать даже смертельные заболевания. Перед принятием душа полезно слить горячую воду за 2-3 минуты.

Унитаз . Чтобы не страдать вирусным заболеванием желудка, лучше всего путешествовать с дезинфицирующими салфетками. Вы можете использовать их для протирания поверхности унитаза - еще один полезный совет для предотвращения инфекционных заболеваний.

Консоли . В номере гостиничного номера одним из опасных для здоровья объектов является, прежде всего, пульт - от телевизора, кондиционер. Кто им пользовался раньше? Не думайте об этом, просто заверните устройство в полиэтилен.

Мебель и постельное белье . Вы когда-нибудь слышали о голом человеке, сидящем или лежащем на мебели в гостиничном номере? Специалисты подтверждают: это так, и эта привычка способствует распространению золотистого стафилококка. В свою очередь, плохо изношенное постельное белье может вызвать аллергию. Всегда имейте при себе в отпуске рекомендованные экспертами противоаллергические препараты в дороге и для отдыха.

Плавательный бассейн . В первую очередь следует избегать бассейнов в отелях, так как они являются причиной половины заболеваний среди гостей, считают эксперты.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях